На улицах Саратова

Со 2 по 4 февраля в Саратове проходили открытые соревнования Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. В них принял участие богородчанин Сергей Паникаров (на снимке). В своей возрастной группе (50–54) Сергей Николаевич стал бронзовым призером!

Полюбоваться золотыми саратовскими огнями, воспетыми в кинофильме «Дело было в Пенькове», спортсмен не успел. Богородчанин преодолел 10-километровую дистанцию классическим стилем всего за полчаса! Если быть точнее, его результат – 0:34:27. Сергей Николаевич поделился своими впечатлениями от гонки: – Организация соревнования была чудесная, всё очень понравилось. Но трасса, хотя и была хорошо подготовлена, показалась мне достаточно сложной. Местами она пролегала по улицам между домами. Было непривычно преодолевать километровые подъемы и спуски, особенно во время измороси. А опробовать трассу до начала стартов не было возможности. Только вышел из автобуса – и уже пора на старт! В первый соревновательный день бежал коньковым ходом, но лучший результат показал в классике. Сейчас готовлюсь к участию в любительском чемпионате России, который пройдёт в республике Татарстан 13 марта. Каждый день тренируюсь на лыжной базе в Высокове. Снега сейчас достаточно, лыжня хорошая. Пробегаю десять-пятнадцать километров – и порядок. Всех приглашаю на «Снежинку» получить заряд бодрости и хорошее настроение!