Богородская Газета

Матчи под солнцем

На прошлой неделе богородский «Спартак» в сложных погодных условиях провёл два победных поединка.

20 июня наши футболисты взяли верх над нижегородской командой  «ДЮСШ-Олимпиец-НИК-Д» со счётом 1:3 (1:2). Таким образом, седьмой тур чемпионата Нижегородской области по футболу (высшая лига) добавил в копилку богородчан ещё три очка.  Мячи в ворота соперника отправили Денис Борисов, Антон Соловьев и Илья Рогожин.
А 24 июня на выезде «красно-белые» сразились с городецкой футбольной дружиной. Матч 1/8 финала Кубка области по футболу закончился со счётом 2:1 (2:0) в пользу гостей. 
                                                                          После игры
Артем Петров, главный тренер «Спартака»:
– Обе игры получились боевые. В сильную жару очень тяжело показывать футбол на высоких скоростях. Тем более, что у нас много возрастных игроков, в то время как в составе «Олимпийца» преобладают молодые ребята. Кубковые же встречи всегда отличаются своей непредсказуемостью. Даже получив два мяча в свои ворота, городецкие футболисты не опустили руки и во втором тайме отправили ответный мяч за спину нашего вратаря. Все понимают, как велика цена ошибки, ведь это игры на вылет, поэтому борьба здесь очень серьёзная.
                                                                          ***
Очередной тур чемпионата области пройдет 27 июня в 17.00. «Спартак» принимает на своём поле ФК «Саров». А в ¼ финала Кубка области соперником нашей дружины выступит ФК «Семёнов». Игра состоится 8 июля. 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.