Богородская Газета

Ледовое «побоище»

В среду на ледовой арене ФОКа «Победа» состоялся первый матч 1/2 финала чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой. Богородский «Спартак» встречался со своим самым «неудобным» соперником – лысковским «Торпедо». Игра проходила при невиданном аншлаге, собрав более полутысячи зрителей.

С первых минут матча болельщики получили подтверждение, что скучать им не придётся. Гости начали с грубости, в результате наш Сергей Давыдов был травмирован и отправился на скамейку запасных. А обидчики заняли места на другой скамейке – штрафников, которая, кстати, редко оставалась пустой на протяжении всего матча.

Игра носила характер ожесточённых военных действий. То и дело борта сотрясались от мощных ударов, соперники вели нешуточные бои за шайбу на каждом участке льда. А шайба всё не спешила повстречаться с сеткой. В результате счёт был открыт только в середине матча. На  9-й минуте второго периода Александр Тюрин с передачи Дмитрия Ефременко «метко бросил, точно в створ», как написал в своих стихах об этом нападающем богородский болельщик. Трибуны ликовали, однако вскоре радость сменилась огорчением. В третьем периоде было вознаграждено упорство торпедовцев. Счёт на табло сравнялся – 1:1 и остался таким до конца матча. Не изменил ситуацию и назначенный овер-тайм. И только буллиты определили исход долгого и трудного боя. В этом поединке удачливее оказались гости, дважды поразившие ворота нашего голкипера Аркадия Марьина. Итог матча – 2:1 в пользу «Торпедо».

Если сказать, что этот результат расстроил «Спартак» и его болельщиков, значит, не сказать ничего. Однако даже столь досадное поражение не подорвало боевой дух наших ребят.  В субботу – ответный матч на площадке соперника, и «Спартак» настроен на него решительно.