Богородская Газета

Команда в серебре!

Команда девушек школы № 3 (тренер Р.А. Худяков, учитель физкультуры А.С. Альшевский) стала серебряным призером Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школы». С 2010 года девушки занимаются мини-футболом и уже добились хороших результатов в этом неженском, но красивом и динамичном виде спорта.

Сначала наши девушки выиграли чемпионат Нижегородской области, заслужив тем самым право представлять регион на соревнованиях Приволжского федерального округа, где также оправдали доверие, заняв первое место. Так, поэтапно, богородчанки завоевали  путевку на всероссийский финал этого проекта. И вот 28 марта наши девчонки вместе со своими наставниками отправились в г. Щелково Московской области, где проводит сборы главная мини-футбольная команда страны. В соревнованиях приняли участие 40 команд.
В возрастной группе 1996-1997 г.р. собрались 10 сильнейших женских мини-футбольных команд из российских школ. Наша девчоночья дружина попала в группу «Б», куда также входили представители Курска, Сосногорска, Ухты и Москвы. В первой игре с командой Курска (серебряными призерами прошлогоднего турнира) одержали уверенную победу со счетом 3:0. Во второй день соревнований встретились с командами хозяев и Сосногорска. Москвичек обыграли со счетом 6:0, соперниц из Сосногорска - 1:0, забив победный гол всего за 40 секунд до финального свистка!
На третий день богородчанки уступили команде Ухты со счетом 1:2, но всё же вышли в полуфинал с первым местом в группе. Далее соперником была дружина Московской области. Проигрывая после первого тайма 0:1, наши футболистки нашли в себе силы и уверенность, чтобы вы-
играть со счетом 4:1! 
В этот же день состоялся финал турнира. Здесь богородская команда встретилась с соперницами из Ставрополя. Доминируя по ходу всей игры, богородчанки  всё же уступили с  минимальным счетом – 0:1. Конечно, поражение было очень обидным, ведь команда остановилась в шаге от золотых медалей. Как говорится, первое и третье место выигрываются, а второе и четвёртое – проигрываются. Но расстраиваться всё же не стоит, ведь наши школьницы показали интересную стратегическую игру и свою высокую конкурентоспособность. Для нашей команды это серебро с золотым отливом! Кроме того, по ходу турнира вратарь богородской команды пропустила всего четыре мяча в свои ворота, что является лучшим результатом.
Тренер Дома спорта Роман Худяков поделился своими впечатлениями от поездки и успеха своих подопечных:
– Все было на высшем уровне: и организация, и проведение соревнований. Девчонки даже уезжать не хотели, так много было хороших впечатлений. Поначалу наша команда была «темной лошадкой». В итоге же нас запомнили, и мы заставили говорить, что в Нижегородской области, и, в частности, в Богородске есть женский футбол, и он находится на хорошем уровне. Планируем в следующем году повторить, а, возможно, улучшить наш успех. Хочется поблагодарить своих подопечных за характер, волю к победе и  игровую дисциплину. И, конечно, выразить благодарность за помощь и поддержку районной администрации, управлению образования, сектору физкультуры, спорта и молодёжной политики, руководству школы № 3, которые поверили в нас и командировали на эти соревнования.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.