Богородская Газета

«Колхоз» выиграл «Весну»

«Колхоз»  выиграл «Весну»
Фото: ПАСТУХОВ

13 апреля в детско-юношеском центре «Спартак» проходили полуфинальные и финальные игры традиционного турнира по мини-футболу «Весна-2014». Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд из города и района. Игры проводились как на площадке Дома спорта, так и в универсальном зале ФОКа «Победа». 

 В полуфинале встретились команды  «Колхоз им. Кирова-2» (тренер В.М. Сидоркин) и ФСК «Буревестник» (тренер А.В. Песчанов). Игра закончилась со счётом 8:3 в пользу «Колхоза». Во втором полуфинале вступили в борьбу дружины «Колхоз им. Кирова-1» (тренер В.М. Сидоркин)  и «Спартак» (А.А. Петров). В этом поединке сильнее также оказался «Колхоз – 7:4. 
Таким образом, в финале состоялось интересное дерби между двумя командами колхоза им. Кирова. Как сообщил тренер финалистов, дружины были равны по силе, поэтому упорная борьба в основное время не выявила победителей. Матч закончился со счётом 2:2, и только серия пенальти определила лидера. Им стала 
команда № 1. В матче за третье место сильнее оказался «Спартак», обыгравший ФСК «Буревестник» со счётом 9:7.
Лучшими игроками турнира признаны Александр Сазанов («Колхоз им. Кирова-1»), Олег Горшунов («Колхоз им. Кирова-2») и Кирилл Синицын («Спартак»). Им вручены персональные призы, а командам, занявшим призовые места,– кубки и грамоты. Награждение провели начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Богородского района Н.В. Кирсанов и главный судья соревнований В.А. Воронов.  
Мини-футбольный сезон закрыт, и команды вступают в сезон большого футбола. Его открытие для богородских футболистов по традиции будет проходить в начале мая в Теряеве, где стараниями председателя колхоза им. Кирова П.А. Кондратьева созданы хорошие условия для развития и популяризации спорта. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.