Богородская Газета

Хоккей и армия... едины!

21-летний житель Лакши Иван Леднёв проходит срочную службу в г. Нахабино Московской области. Молодой человек получил профессию автослесаря в Богородском политехническом техникуме, затем выучился на права в автошколе при ДОСААФ. 

 Призван в армию он был в декабре 2014 года, служит в инженерных войсках. Совсем недавно солдату посчастливилось побывать в родных краях и повидаться с родителями. А помог в этом – хоккей!
Любовь к этому зрелищному виду спорта Иван унаследовал от отца. Сначала играл за детскую команду «Сокол» (его первым тренером был Андрей Галочкин), затем за юношей, а в последнее время – за взрослую дружину «Лакша». Принимал участие в местном традиционном турнире памяти земляка Александра Заварихина и в первенстве Богородского района по хоккею с шайбой. Так получилось, что и в армии Иван не прервал дружбу со спортом.
С 18 по 22 февраля в Кстове стартовал ежегодный турнир инженерной хоккейной лиги, где участвовало 10 команд из западного, Центрального и Восточного округов. В составе дружины «Гвардеец» (воинской части Подмосковья) выступал и наш земляк, который был представлен как самый меткий игрок команды. В течение четырёх дней на льду кстовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег» велись напряжённые «бои». Команда «Гвардеец» провела три матча, в одном из которых одержала победу. За сражениями наблюдали родные Ивана Леднёва.
– Это был очень хороший турнир, организованный на высоком уровне, – рассказала мама Вани – Елена Валентиновна. – Порадовало, что спорт в армии развивается. Мы приготовили сыну клюшку, но оказалось, что весь инвентарь там есть – и форма, и клюшка, и коньки.  Службой в армии сын доволен. Желаю всем мальчишкам заниматься спортом и без страха идти служить. Хорошая спортивная закалка обязательно пригодится в жизни.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.