Играем на выезде

17 мая богородский «Спартак» встретился со своими одноклубниками из г. Бор. Этот матч чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге проходил на поле нашего соперника.

Борьба была очень упорной, ведь команды красно-белых двух городов являются давними и непримиримыми соперниками.
Весь первый тайм счёт на табло оставался «сухим» и лишь на 65-й минуте встречи Павел Донцов сумел его «размочить», мастерски сыграв «на втором этаже» – 1:0 в пользу богородчан. Этот же счёт сохранился до конца поединка. В итоге наша команда пополнила свою копилку ещё на три очка.
В ближайшую субботу «Спартак» пропускает тур, а 31 мая сыграет на выезде с ФК «Саров».
18 мая «Спартак-дубль» встретился с командой Лукоянова «Локомотив-Шахтёр-Д». Этот, пятый по счёту, матч чемпионата области по футболу в первой лиге с участием нашей команды завершился ничьей – 1:1. Отличился Антон Кабатов.
25 мая дублёры отправятся в гости к своим ближайшим соседям – команде «Торпедо-Павлово».
Как сообщил начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Богородского района Н.В. Кирсанов, в настоящее время на богородском городском стадионе идёт реконструкция футбольного поля. Уже произведён демонтаж покрытия и сейчас осуществляется ремонт основания поля: подсыпаются щебёнка и песок, выравнивается поверхность. Далее будет проведён монтаж нового покрытия взамен старой искусственной травы, отслужившей свой гарантийный срок – пять лет.
Ремонтные работы намечено завершить к началу июня, то есть к очередному домашнему матчу «Спартака». Кроме того, уже началась обкладка фасада Дома спорта керамгранитом. Безусловно, это придаст учреждению спорта более красивый современный вид и положительно скажется на облике всего нашего города.