Богородская Газета

«Герой живёт среди нас»

Под таким названием проходила встреча с призёром Паралимпийских игр Андреем Мещеряковым.

Кто для вас герои? Бэтмен, Супермен, Человек-паук, спасающие города? Многие так бы и сказали. Но это всё комиксы, придуманные кем-то герои. Мы же видели настоящего героя. И, поверьте, на нём нет яркого плаща, маски, скрывающей лицо, и он не может стремительно передвигаться.

Он – обычный человек, только сила воли и духа у него необычная. После сильнейшего ДТП, получив тяжёлые травмы, встать и бороться за свою жизнь смогут не все. А он смог! И стал мастером спорта международного класса, чемпионом мира 2009 года, многократным призером чемпионатов мира и Европы и действующим рекордсменом России, участником финала Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года, чемпионом России по регби на колясках 2013 года. 
Он, Андрей Мещеряков,  выпускник Новинской школы 2001 г., смог пройти через боль и страдания. 
5 марта Андрей, на один день отменив тренировки, накануне открытия Паралимпийских игр посетил родную школу.
Человек, который открывал эстафету Паралимпийского огня под номером 001, приехал поделиться своими успехами, вспомнить школьные годы, поздравить учителей с 8 Марта и рассказать историю своей жизни ученикам. Андрей приготовил презентацию о соревнованиях, где он участвовал. Привёз факел и форму, в которой открывал эстафету. 
Ребята со второго по 11 классы стали участниками встречи «Герой живёт среди нас». Все хотели сфотографироваться с Андреем, взять у него автограф. Андрей нашёл слова для каждого, кто подошёл к нему. 
«Каждый имеет право на ошибки, но лучше их не совершать, чтобы не мучиться, исправляя их. Идите вперёд, добивайтесь своей цели, выбрав нужное направление», – с такими словами он обратился к учащимся, заканчивая свою презентацию. 
Очень трогательно, душевно прошла эта встреча. Ее участники с разными эмоциями покидали мероприятие: кто-то с грустью, кто-то с радостью, кто-то с удивлением и изумлением. Но совершенно точно можно сказать, что встреча с Андреем Мещеряковым вызвала чувство гордости за этого человека и побудила задуматься о собственной жизни.

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.