Богородская Газета

Футбол на пороге

Футбол на пороге
Фото: ЛОБАСТОВА

Уже скоро – в начале мая – на городском стадионе стартует чемпионат Нижегородской области по футболу в высшей лиге.  В этом году в нём примут участие 12 футбольных коллективов. О готовности богородского «Спартака» к новым сражениям на футбольном поле и задачах на предстоящий сезон нашему корреспонденту рассказал руководитель футбольного клуба, начальник управления спорта и молодёжной политики Богородского района Н.В. Кирсанов (на снимке).

– Команда под руководством своего нового главного тренера Артема Александровича Петрова начала готовиться к чемпионату 2015 года сразу после январских праздников. Ребята бегали кросс в новом парке, занимались в спортивных залах ФОКа и даже в бассейне. А с середины марта, когда было расчищено футбольное поле, приступили к тренировкам на городском стадионе. 
У нас подобрался очень хороший коллектив футболистов, которые могут и хотят играть. В состав «Спартака» вошли такие сильные местные игроки, как Александр Батурин, Антон Кабатов, Евгений Каменский, Александр Доронин, Константин Турков и другие. Ждём возвращения в строй воспитанников богородского футбола: Сергея Денисова, который провёл мини-футбольный сезон в МФК «Спартак» (Москва) и Кирилла Синицына,  выступавшего за команду Сыктывкара. 
Футбольную дружину Богородска пополнили опытные игроки из других клубов: Сергей Макаров и Олег Быков из выксунского «Металлурга», Дмитрий Мартынов и Илья Рогожин из борского «Спартака», Александр Агеев из команды Сыктывкара. Остались в строю наши проверенные кадры: Максим Родионов, Владимир Лепёшкин, Павел Лачугин, Денис Борисов и другие ребята. 
В этом году мы проводим турнир под названием «Кубок Победы», в котором принимают участие четыре сильнейших команды Нижегородской области по итогам прошлого сезона: «Спартак» (Бор), «Химик-Тосол-Синтез» (Дзержинск), ФК «Саров» и, конечно, «Спартак» (Богородск). Первый матч турнира состоялся четвёртого апреля на городском стадионе. Противостояние двух «Спартаков» закончилось  победой хозяев поля с разгромным счётом 7:0. А 11 апреля наши ребята взяли верх над саровскими футболистами со счётом 1:0. В ближайшую субботу, 18 апреля, в 13.00 и 15.30 на нашем стадионе состоятся финальные игры этого турнира.
В этом сезоне перед «Спартаком» стоит очень серьезная задача – стать чемпионом области и трёхкратным победителем Кубка области по футболу. Согласно положению, переходящий Кубок Нижегородской области по футболу остаётся у команды, завоевавшей его три раза подряд.
 Стараниями руководителей района – главы местного само-управления К.В. Пурихова и главы районной администрации С.В. Пушкарёва – для развития футбола созданы великолепные условия и возможности. Будем много работать, стремиться к поставленной цели, постараемся оправдать доверие наших вдохновителей и не разочаровать болельщиков. Надеемся, что друзья «Спартака» в новом сезоне, как и прежде, будут болеть за нас и поддерживать ребят в каждом матче!

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.