Богородская Газета

ФОК: здоровье на поток

ФОК: здоровье на поток
Фото: Лобастов

Ежедневно физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» посещают свыше 1000 богородчан, не считая болельщиков, родителей, бабушек и дедушек, которые привели на занятия детей и внуков.

С каждым годом ФОК становится всё популярнее и успешно решает свои главные задачи: сделать досуг малышей и взрослых полезным, интересным, дать каждому возможность для развития 
и самосовершенствования. Как сообщила заместитель директора богородского физкультурно-оздоровительного комплекса О.В. Родина, наша «Победа» входит в тройку лидеров в рейтинге посещаемости среди 33-х ФОКов региона! 

Кроме того, в конце декабря коллектив комплекса в лице его директора С.В. Пушкарёва получил благодарность от президента Ассоциации мини-футбола России Э.Г. Алиева за активную работу по развитию этого вида спорта в Нижегородской области и диплом победителя всероссийской акции «Я выбираю спорт!» за её отличную организацию.
На сегодняшний день в ФОКе действуют секции по 14 видам спорта, в которых занимается 1298 детей (в 2015 году – 1163 ребёнка). Это 55 учебных групп! С ребятами работают опытные, знающие своё дело педагоги, многие пришли в ФОК со времени его открытия семь лет назад. В этом учебном году пополнили ряды специалистов комплекса тренеры по женскому хоккею В.В. Жижикина и Д.Н. Мозжалова. Появились и новые виды занятий для дошкольников – аквафитнес и беби-фитнес, которые ведут В.О. Шумилова и А.В. Батурин. Под их руководством ребята укрепляют здоровье и делают первые шаги на пути к серьёзным занятиям спортом. 
Уже второй год в ФОКе проводятся уроки физкультуры для учеников близлежащих городских школ – № 6 и № 1, а с этого учебного года и для отдалённых – № 3 и № 7. Во время таких уроков школьники занимаются плаванием и катаются на коньках.
Вечерами и по выходным взрослые с удовольствием посещают силовой, фитнес- и кардиотренажерный залы, зал настольного тенниса, бассейн и ледовую арену. Многие предпочитают проводить время в ФОКе всей семьёй. Например, пока ребёнок на секции, родители отправляются в бассейн или на фитнес. Кто-то коротает время в спортивном кафе, главное, что скучать никому не приходится!
Самым юным посетителям ФОКа четыре годика, а самым опытным… На этот вопрос затрудняются ответить даже сотрудники комплекса. В «Победе» действует пять групп здоровья для неработающих пенсионеров под руководством Ю.Т. Кабатовой, В.И. Денисова, Г.Н. Потякиной и А.А. Быковского. Эти бабушки и дедушки (около 230 человек!), похоже, давно исключили из своей биографии графу «возраст» и живут под девизом: «Нам года – не беда!» 
Физкультурно-оздоро-вительный комплекс заботится не только о здоровье своих воспитанников и посетителей, но и об их досуге и настроении. Наверняка все богородчане видели, как красиво украшена к новогодним праздникам территория комплекса. В этом году, кроме фигур Деда Мороза и Снегурочки, красавицы ёлочки в шарах и гирляндах, большой весёлой горки, был организован снежный городок. Здесь малыши могут порезвиться на двух малых горках, поиграть среди снежных фигур. Хочется призвать богородчан беречь созданную в этом прекрасном уголке города зимнюю сказку!
Кстати, о сказках. По традиции ФОК организует для своих воспитанников, а теперь и для всех желающих, ледовое шоу со сказочными героями. В этом году оно было дважды показано 26 декабря. Необычный и очень красивый спектакль на льду под названием «Времена года» подготовили воспитанники секции фигурного катания под руководством тренера Т.А. Кукушкиной и хореографа Л.В. Ковалик.
А 28 декабря в 12 часов в универсальном зале ФОКа во второй раз пройдёт ёлка, подготовленная совместно с коллективом городского Дома культуры. 
ФОК позаботился, чтобы и в новогодние каникулы скучать богородчанам не пришлось. Со 2 января здесь будет организовано ежедневное массовое катание на коньках (по четыре сеанса: в 16.00, 17.00, 18.00 и 19.00). Все спортивные залы будут готовы принять детей и взрослых. Кроме того, начиная с декабря по воскресеньям, а затем 2, 4, 5 и 8 января в кинозале комплекса будут демонстрироваться новогодние фильмы и мультфильмы для семейного просмотра.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.