Богородская Газета

Фигуристы встретили весну

7 марта на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» прошли внутренние соревнования по фигурному катанию на коньках под названием «Весне навстречу». В них приняли участие более сорока воспитанников тренера ФОКа Татьяны Кукушкиной. Состязания проходили вскоре после закрытия зимней Олимпиады в Сочи, а потому наши юные фигуристы выходили на лёд с особым чувством. Конечно, всем девчонкам хотелось быть похожими на Аделину Сотникову и Юлию Липницкую, которые поднялись на самую высокую ступеньку олимпийского пьедестала и написали новую историю одиночного фигурного катания в России. 

Под стать любимым героиням сочинской Олимпиады богородские фигуристки выходили на лёд в красивых костюмах и с блеском в глазах. А болельщики дружно подбадривали участников и даже бросали на лёд игрушки. В общем, всё здесь было по-настоящему, включая победы. Первое место в состязаниях заняли: Александра Захарец, София Ким, Анастасия Сопыряева, Никита Астахов (у всех – разряд «юный фигурист»), Елена Морозова, Мария Трунова (третий юношеский разряд), Анна Родионова, Александра Смирнова (второй юношеский разряд), Лиза Дорничева («новичок»).
Все участники получили мягкие игрушки, а победители и призёры – грамоты и медали. Тем же, кто на этот раз остался без главных призов, расстраиваться не стоит. Ведь отсутствие снега на улице  – не повод зачехлять коньки. Работа ледовой арены ФОКа «Победа» не зависит от показателей уличных температур, а значит, впереди – новые возможности для побед.
Родители воспитанников секции фигурного катания благодарят тренера Т.А. Кукушкину за внимательное отношение к детям и большой труд на тренировках, чтобы из неуклюжих малышей вырастали грациозные, гибкие и ловкие покорители льда.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.