Богородская Газета

Ещё больше футбола

Ещё больше футбола
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Второго мая на городском стадионе «Спартак» вновь зазвучит Гимн футболистов. Меньше двух недель остаётся до открытия футбольного сезона. В этом году честь Богородска будут защищать сразу два футбольных коллектива. Основной «Спартак» под руководством главного тренера Валерия Макарова сразится  за призы чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге, а команда-дубль, возглавляемая тренером Артёмом Петровым, – по второй лиге. И что не может не порадовать болельщиков, календари игр составлены таким образом, что каждые выходные – в субботу либо в воскресенье – на богородском стадионе будет проходить праздник футбола (одна команда будет играть на выезде, вторая – дома). 

7 апреля наши дружины померились силами, а заодно опробовали освобождённое от снега искусственное покрытие стадиона «Спартак». Дерби завершилось со счётом 5:0 в пользу «старших по рангу» и позволило обеим командам быстрее втянуться в процесс подготовки к сезону большого футбола. 

Как сообщил Валерий Макаров, в сезоне 2013 года «Спартак» предстанет в обновлённом составе. По-прежнему защищать цвета красно-белых будут Александр Батурин, Игорь Ямушев, Сергей Киселёв, Александр Береснев, Александр Кубышкин, Александр Воронин, Александр Доронин, Фрунзе Тадевосян, Роман Худяков, Артём Кузнецов, Дмитрий Дмитриев, Максим Молянов и сам Валерий Макаров. Покинули команду Иван Медведев, Кирилл Киселёв, Роман Кондратюк и Юрий Клепиков. Им на смену пришли: Денис Борисов, Павел Донцов, Игорь Андрейчиков, Алексей Ундалов, Владимир Лепёшкин (все в прошлом сезоне выступали за ФК «Торпедо» – Павлово), Дмитрий Навальнев и Александр Староверов (Волготрансгаз), Максим Родионов (ФК «Саров»).

В настоящее время ребята в усиленном режиме готовятся к чемпионату. Три раза в неделю (понедельник, среда, пятница в 18.00 и 18.30) «Спартак» проводит тренировки на своём поле. Турнир, в котором примут участие девять команд, пройдёт в три круга. 

13 апреля «Спартак» в товарищеской встрече обыграл на своём поле ФК «Саров» со счётом 5:0, а дублёры выиграли у команды 1-й лиги «Труд» (р.п. Сосновское) со счётом 9:1. 20 апреля обе богородские дружины сыграли на выезде с футболистами г. Бор.

«Спартак»-старший выиграл со счётом 1:0, а его «младший брат» уступил борчанам – 2:3.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.