Богородская Газета

Есенин писал в Богородск

Активного читателя «БГ» и любителя спорта Александра Горчакова мы в редакции в шутку окрестили богородским Константином Есениным. Сын поэта Сергея Есенина и актрисы Зинаиды Райх Константин Сергеевич Есенин известен как самый выдающийся статистик отечественного футбола прошлого века. И наш Горчаков, по крупицам собирающий историю спорта и бережно хранящий свой архив, заслуживает звания истинного знатока футбола, да и не только.
 
Каково же было удивление сотрудников редакции, когда выяснилось, что у Александра Горчакова есть почтовая карточка, полученная от Константина Есенина! Наш земляк писал в газету «Советский спорт», где работал К.С. Есенин, с просьбой ответить на интересующий его вопрос.
 
Константин Сергеевич подробно ответил богородчанину, закончив письмо следующими словами: «Если есть принципиальные вопросы, на которые можно дать короткие ответы,  то пишите. Желаю успехов. К. Есенин». 
 
Вот такое письмо можно порой найти в своём почтовом ящике. И не обязательно под Новый год.
 
Рассказывают, что…
 
Однажды в аэропорту Татьяна Сергеевна Есенина с двумя тяжёлыми чемоданами стояла в очереди за билетами. Переносить чемоданы ей помогал молодой офицер. Когда Татьяна Сергеевна достала паспорт для предъявления кассиру, офицер прочитал фамилию и удивлённо спросил, волнуясь: «Вы – Есенина? Скажите, а вы не родственница футбольного статистика Константина Есенина?» Когда Татьяна Сергеевна встретилась с братом, то рассказала ему об этом эпизоде, добавив: «Ты стал знаменитее отца». И долго потом смеялись.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.