Богородская Газета

Дороги голы к празднику

День физкультурника любители футбола с удовольствием провели на городском стадионе «Спартак». В программу спортивных состязаний входило сразу несколько интересных турниров. 

 

Так, в традиционной встрече команд города и села со счётом 3:2 победили сельские футболисты и в упорной борьбе завоевали переходящий кубок главы администрации Богородского района. А вот в девичьем поединке сильнее оказались горожанки. Команда девочек, тренирующаяся под руководством тренера Дома спорта Р.А. Худякова, взяла верх над соперницами из Шварихи (тренер В.Н. Рогов) со счётом 2:0. В острой борьбе прошёл детский турнир с участием мальчиков и юношей, которые всё лето занимались футболом на спортивных площадках района. В результате в старшей возрастной группе (1995 – 97 г.р.) победила команда Алешкова, в младшей группе (1998 г.р. и моложе) – футбольная дружина из Берёзовки. 

Венчал праздник любителей спорта матч в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге. К слову, 13-й тур чемпионата проходил хотя и не в пятницу, но всё же 13-го числа. Не потому ли он преподнёс неприятные сюрпризы некоторым лидерам чемпионата? Так «Торпедо-Павлово» потерпело поражение от «Волги-Олимпийца», а пешеланский «Шахтёр» потерял два очка в поединке с «Премьер-Лигой». «Спартакам» же в этот день напротив везло. Одноклубники богородчан из города Бор одержали победу на поле ФК «Саров» со счётом 1:0. А наша дружина выиграла у ФК «Семёнов» – 8:1.

 Более 500 зрителей пришли на стадион, чтобы поддержать любимый «Спартак». Богородчане к этому туру уже плавно переместились со второго на первое место турнирной таблицы, в то время как соперник занимал её нижнюю строчку.  Казалось бы, волноваться не о чем, и разгром гостей очевиден… Но у главного тренера «Спартака» иное мнение. Александр Котов уверен: недооценка соперника очень опасна. Тем более что в предыдущем туре семёновцы смогли отобрать очки у нижегородской команды «Волга-Олимпиец» (той самой, которая в минувшую субботу взяла верх над «Торпедо-Павлово» – прим. автора). Поэтому настрой у богородчан был боевой, и сломать его не смог даже досадный гол в ворота хозяев, сравнявший счёт в начале встречи. 

Первым поразил ворота семёновцев Николай Котов, сумевший в отведённое ему время сделать хет-трик и возглавить десятку лучших бомбардиров чемпионата. Дублями в этом поединке отметились Иван Медведев и Владимир Коротков. Ну а цифра «8» появилась на табло после кульбита Александра Черкашнева. «Спартак» продолжил своё победное шествие, и мы желаем ему с прежним усердием двигаться к пьедесталу. 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.