Богородская Газета

Дом спорта – победитель конкурса

Детско-юношеский центр «Спартак» (Дом спорта) за свою почти сорокалетнюю историю знал немало спортивных побед, свершившихся в его стенах. А недавно это образовательное учреждение праздновало собственную победу. Да не в спортивном состязании, а в… смотре-конкурсе. В канун Дня физкультурника ДЮЦ «Спартак» был признан победителем областного этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми и подростками. Коллектив Дома спорта награждён благодарственным письмом и DVD-плейером. И сегодня мы предлагаем вниманию читателей интервью с директором ДЮЦ «Спартак» В.А. Вороновым.
 
– Владимир Александрович, что именно оценивало жюри в этом конкурсе?
 
– Мы отправили в оргкомитет пакет документов, где была информация о спортивных мероприятиях в Богородске и Богородском районе в период с июля 2010 года по июль 2011 года. Упор был сделан на работу с детьми в летние каникулы. Ну и, конечно, рассказали об успехах наших воспитанников в областных и российских состязаниях по различным видам спорта – футболу, баскетболу, лёгкой атлетике и другим. 
 
– Какие секции Дома спорта пользуются особым спросом у юных богородчан?
 
– Ребята с удовольствием посещают занятия по баскетболу, волейболу, кикбоксингу, боксу, атлетической и ритмической гимнастике, восточным единоборствам, лёгкой атлетике и, конечно, футболу. Популярностью также пользуются занятия, проводимые военно-патриотическим объединением «Поединок». В общем, все наши секции находят себе поклонников. 
 
– У вас трудятся талантливые педагоги. Кого бы вы особо отметили?
 
– Хочется поблагодарить за хорошую работу тренера по ритмической гимнастике Ирину Ивановну Ошарину, молодых тренеров по футболу Артёма Александровича Петрова и Романа Алексеевича Худякова, тренера по баскетболу Наталью Викторовну Правскую, по атлетической гимнастике – Павла Викторовича Поздеева, по лёгкой атлетике – Бориса Григорьевича Молотилкина и Сергея Ивановича Исакова. Их воспитанники добиваются высоких результатов в своих видах. Впервые в этом учебном году к нам пришла тренер по волейболу Екатерина Борисовна Китаева. Будем надеяться, что её ученики также порадуют своими успехами.
 
– Четвёртого сентября в Доме спорта состоялся День открытых дверей. Интересно, а сколько часов ежедневно двери Дома спорта остаются открытыми? Какой режим работы установлен в вашем учреждении?
 
– Двери открываются в 7.30 утра и закрываются в половине десятого вечера. Вот и посчитайте – Дом спорта открыт 14 часов каждый день.
 
– Сколько новых ребят приняли в секции и каково теперь «народонаселение» Дома спорта?
 
– В этом учебном году в наши секции записалось примерно сто пятьдесят детей, а всего в Доме спорта занимается около шестисот воспитанников. 
 
– С каким настроением и какой базой вы вступили в новый учебный год?
 
– Настроение хорошее, ведь мы взяли курс на обновление. Благодаря средствам, выделенным районной администрацией, смогли полностью отремонтировать так называемый   боксёрский зал: заменили окна и двери, сделали новые пол и потолок, обновили стены. Кроме того, провели капитальный ремонт летних раздевалок, в том числе душевых. Радует, что руководство района заинтересовано в развитии спорта и всегда идёт нам навстречу. А на средства от коммерческих услуг, оказываемых взрослому населению, мы смогли приобрести новый спортивный инвентарь для различных секций. 
 
– Владимир Александрович, как планируете использовать приз Дома спорта – DVD-плейер?
 
– С его помощью мы сможем демонстрировать новые учебные программы, а также организовать показ интересных спортивных соревнований. Конечно, такой подарок принесёт большую пользу и сделает образовательный процесс более насыщенным и увлекательным.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.