Богородская Газета

Чемпион по молоку и футболу

В очередной раз футбольная команда колхоза (СПК) им. Кирова стала чемпионом Богородского района. В День физкультурника её руководитель – председатель колхоза 
П.А. Кондратьев  и    главный тренер В.М. Сидоркин – получили заслуженные награды. 

 Победитель традиционного турнира по футболу определился всего за два дня до праздника. 6 августа на городском стадионе «Спартак» состоялся интереснейший финал, где команде колхоза противостояла дружина из Алешкова. 
 По ходу игры алешковцы лидировали со счётом 2:0 (авторы забитых мячей – Константин Турков и Сергей Денисов), но «колхоз» не думал сдаваться. Ребята по-спортивному разозлились, раззадорились и сравняли счёт – 2:2 (Роман Худяков, Анд-
рей Ахов). Исход встречи на последних минутах решил автогол в ворота команды Алешкова с подачи Александра Кубышкина. 
– Финальный матч был очень интересным, интригующим, собрал много болельщиков, – рассказал тренер команды «Колхоз им. Кирова» В.М. Сидоркин. – Наши ребята в этот день сыграли как ЦСКА в квалификационном раунде Лиги чемпионов: проигрывая со счётом 0:2, выиграли – 3:2. Команда Алешкова – сильный хороший соперник, с которым мы не в первый раз оспариваем лидерство. Конечно, нам очень приятно вновь завоевать чемпионский кубок. Колхоз им. Кирова во главе с Павлом Александровичем Кондратьевым – первый в районе и по молоку, и по футболу. Будем стараться держать планку. Впереди у нас кубок Богородского района и турнир памяти Желтова.
Третье место в первенстве района по футболу завоевала команда «Буревестник», которая в упорной борьбе с тем же раскладом вырвала победу у «Самея».
В. СОСНОВСКИХ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.