Богородская Газета

«Бег Мира» в Богородске

«Бег Мира» в Богородске
Фото: ЛОБАСТОВА

19 июня в Богородском районе прошла факельная эстафета «Бег Мира». По территории Российской Федерации эстафета преодолеет около 20000 км.Финиш российского этапа состоится 
8 августа в г. Томске.  

«Бег Мира» – самая протяженная эстафета в истории человечества: раз в два года она проходит на пяти континентах и общая длина маршрута составляет свыше 70 тысяч километров. 
12 бегунов из Москвы, Кишинева, Ижевска, Никополя, Улан-Батора, Кустаная, Дзержинска, Иваново, Перми и 12 бегунов богородчан  преодолели более 2000 м по территории города. 
В ФОКе «Победа» их встречали более 150 человек, представителей различных поколений богородчан. Это и юные спортсмены, и активная спортивная молодежь,  и ветераны спорта, и просто жители нашего города. В этот день наши земляки узнали об истории возникновения, главной идее, символике, масштабах акции, услышали гимн эстафеты «Бег Мира», главным атрибутом которой, конечно же, являлся зажженный факел, он поочередно  передавался из рук в руки всем участникам. Таким образом все выразили свою позицию о необходимости дружбы и гармонии в обществе.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.