Богородская Газета

Антиповы: всегда вместе!

Антиповы: всегда вместе!
Фото: ЛОБАСТОВА

25 семейных команд участвовали в традиционном празднике «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», проведенном в ФОКе «Победа» в прошедшее воскресенье и приуроченном ко Дню матери. 

                                                                                  На старте семейные команды
Старательно преодолевая испытания, придуманные организаторами конкурсов, семьи доказали: только дружба, взаимопонимание детей и родителей, поддержка друг друга помогают одержать победу не только на спортивной арене, но и над жизненными невзгодами. Отрадно было и то, что веселые соревнования собрали представителей разных поколений. На трибунах среди болельщиков – бабушки и дедушки с внуками и внучками, одноклассники выступавших капитанов семейных команд с плакатами, учителя. Все вместе!
А на спортивной арене один конкурс сменял другой, судьи фиксировали время, ошибки участников, в таблицу результатов оперативно вносились показатели и определялись победители и призеры каждого испытания. 
 Среди команд, в которых капитанами были девочки, сразу уверенно взяло старт семейное трио Антиповых: первый этап – второе место среди девяти команд, на всех последующих – всегда впереди. Уверенно, спокойно и легко папа, мама и дочка шли к своей победе. Казалось, всё у них получалось как-то само собой, быстро и слаженно. 
После церемонии награждения, фотографии на память, поздравлений болельщиков знакомлюсь с победителями и понимаю, что семья Антиповых – это настоящая спортивная семья.
                                                                                          В спортивном ритме
Папа Андрей Витальевич и мама Ирина Сергеевна – профессиональные спортсмены, лыжники, вся их жизнь связана со спортом. А.В. Антипов – заведующий лыжной базой «Снежинка». Одновременно он продолжает беспокойную, но интересную тренерскую работу. Мама  Ирина Сергеевна – тренер по лыжным гонкам в ДЮЦ «Спартак». В 2014 году на областном лыжном кроссе наций завоевала второе место. Дочка Катя – первоклассница, ученица средней школы № 6. По словам мамы, выросла в спортивных залах и сейчас после продленки вместе с родителями с удовольствием идет на тренировки. Кстати, саму Катю они поставили на лыжи в четыре года. В прошлом году, будучи воспитанницей детского сада, девочка приняла участие в лыжных соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, проходивших в Теряеве, и завоевала второе место. Пример родителей и их любовь к спорту сыграли роль? Не только. Главное, по словам мамы, они всегда вместе, и вместе им всегда хорошо и интересно. 
Для Катюши сейчас одно из главных увлечений – школа, ведь она учится в первом классе. Занимается на уроках с удовольствием, интересом, 
любит общаться с ребятами. Татьяна Геннадьевна Назарова, её первая учительница, отмечает, что девочка является душой компании. А дома вечером Катя превращается в учительницу, такую же строгую и справедливую, как Татьяна Геннадьевна, 
любимым же и самым умным учеником становится папа. После «уроков» можно сыграть в лото – на конфеты – главное, что вместе! 
Расспрашиваю капитана семейной команды о ее увлечении спортом 
и с удивлением узнаю, что Катя серьезно тренируется и в футбольной секции у Р.А. Худякова, и с радостью обучается танцам в ЦВР у М.Л. Козыревой. Словом, жизнь в жестком спортивном ритме ей нравится.
                                                                         Доверие оправдали

Ирина и Андрей Антиповы любят приходить в школу, там они не только частые гости, но и помощники клас-
сному руководителю в различных мероприятиях.
Может быть, поэтому одноклассники Кати и их родители единодушно решили, что именно семья Антиповых от их класса примет участие в школьных отборочных соревнованиях «Папа, мама, я – дружная спортивная семья», а потом как победитель (сомнений в этом не было) будет представлять школу на районных состязаниях. 
Антиповы доверие оправдали и еще раз убедили всех нас в том, 
как важно жить интересами ребенка, как это интересно быть рядом с ним, поддерживать его, радоваться его успехам, не жаловаться на усталость или 
нехватку времени. 
Семейное воспитание – большой труд и, пожалуй, самая ответственная работа. Может быть, в умении жить интересами друг друга и есть секрет семейного счастья?..

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.