Богородская Газета

Волшебство для милых мам

Волшебство для милых мам
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
По инициативе губернатора В.П. Шанцева областным правительством в конце 2008 года была учреждена медаль «Родившемуся в Нижегородской области», которая вручается третьему или последующему ребёнку в благополучной многодетной семье. С начала этого года от отдела ЗАГС Богородского района десять новорожденных получили эти первые памятные награды.
 
На районном празднике, посвящённом Дню матери, который проходил 23 ноября в городском Доме культуры, глава местного самоуправления К.В. Пурихов вручил ещё шесть медалей новорожденным в многодетных семьях богородчан Марии Валерьевны и Николая Васильевича Козловых, Марии Валериевны и Николая Викторовича Спириных, Анны Владимировны и Фёдора Николаевича Корниенко, Ольги Викторовны и Ивана Владимировича Кузнецовых, Светланы Владимировны и Ильи Владимировича Кузнецовых, Елены Владимировны и Евгения Васильевича Жуковых.
 
Под аплодисменты зала ведущая праздничной программы, начальник управления культуры администрации района И.Н. Чистова пригласила всех их вместе с детьми на сцену. И хотя младенцы мирно спали на руках родителей, старшие братья и сёстры запомнят это торжество, когда их мамам подарили цветы, а им – подарки.
 
По традиции в начале праздника К.В. Пурихов сердечно поздравил женщин-матерей, которые пришли в ГДК по приглашению администрации района. Пожелал им здоровья, домашнего уюта и тепла, счастья и благополучия. Со словами поздравлений к богородчанкам обратился также глава городской администрации В.В. Павлычев. Председатель районного женсовета З.Б. Паничева тронула материнские сердца стихами, а председатель районной организации общества инвалидов А.В. Кравченко признанием того, что жена – это надёжный тыл мужчины.
 
Прекрасным исполнением песен порадовали зрителей Александр Малышев, Александра Стешова и народный ансамбль «Здравица» (руководитель 
Д.Р. Фейгин).
 
Вторая часть программы была волшебным сюрпризом, который своим бескорыстным трудом, фантазией и творчеством преподнесли всем мамам дети, которые занимаются театром, вокалом, хореографией, спортивными бальными танцами, художественной гимнастикой и восточными танцами в районном и городском Домах культуры. Ученики художественной школы оформили сцену и декорации к представлению по мотивам сказки «Алиса в стране чудес», а юные музыканты приняли в нём участие с духовыми инструментами.
 
Зрители были просто в восторге, благодарили ребят, их руководителей и организаторов этого замечательного, доброго и яркого праздника. Общее мнение выразила ветеран дошкольного образования с более чем 40-летним стажем Т.С. Большакова:
 
– Смотрела на сцену, и сердце замирало от радости за ребят и их руководителей. Просто молодцы! Надо вкладывать доброту в детей, и тогда нам всем улыбнётся счастье.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.