Богородская Газета

Спортзал – в подарок дуденевцам

Новый год без подарков, как зима без снега. В с. Дуденеве нет проблем ни с тем, ни с другим. Вместе со снегопадом в преддверии новогодних праздников в Дуденево пришла долгожданная радость – был отремонтирован и торжественно открыт большой спортивный зал в местном Доме культуры.

Необычный подарок появился общими стараниями районной и сельской администраций. Право разрезать красную ленточку, протянутую по всей ширине спортзала, было предоставлено маленькому жителю Дуденева Максиму Сулимову. Ему помогали  глава сельской администрации С.М. Шимко и глава МСУ Дуденевского сельского совета А.Н. Девнин.  Они тепло поздравили присутствующих с таким важным для села событием, пожелали ребятам спортивных успехов, а всем жителям здоровья и благополучия в новом году.

Какой же праздник без пирога, песен и подарков? Все эти обязательные атрибуты приятного торжества присутствовали в Дуденеве. Местные школьники вышли встречать гостей с румяным караваем, музыкальный коллектив «Дуденевские непоседы» под руководством директора Дома культуры Е.Н. Фирсовой исполнил красивую песню о родном селе, а заместитель главы сельской администрации Е.А. Новопашина, поздравив односельчан, объявила, что сельская администрация дарит спортивному залу теннисный стол. Порадовали  дуденевцев своими выступлениями и гости из Богородска – коллективы «Каскад» и «Крези-бэнд». Ну, а по окончании торжественной части был объявлен турнир под названием «Серебряный мяч». В волейбольную баталию вступили команды местных школьников «Ракета» и «Факел», а также команда выпускников школы. По итогам состязаний победители получили медали и грамоты от сельской администрации.

Кстати, кроме волейбола и настольного тенниса в спортзале можно будет заниматься мини-футболом. Дуденевцы уже строят планы по поводу активного использования спортивного зала. Местные ребята рассказали, что готовы посещать его хоть каждый день. Единственное пожелание молодых людей, чтобы наряду с теннисным столом в зале появилась боксёрская груша. А пенсионерка Антонина Михайловна Укукина пришла на открытие спортзала с троими внуками. Старшие Кристина и Максим играли в волейбол, а младший Артём с бабушкой сидел на местах для болельщиков. Антонина Михайловна  призналась, что с радостью будет посещать соревнования с участием внучат. А шестилетний Артем по примеру старших возьмёт курс на активные занятия спортом. Отрадно, что занятия в спортзале бесплатные, а работать он будет ежедневно кроме понедельника. Сегодня в Дуденеве проживают 110 детей в возрасте до 17 лет, а это значит, пустовать спортзал не будет!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.