Богородская Газета

Работали с песней

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города, на центральной площади состоялось торжественное награждение руководителей предприятий, организаций 
и отдельных граждан за активное участие в благоустройстве и санитарной очистке города.

Отметили и председателя Богородской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Мамыкину. 
Нам, ветеранам, было приятно осознавать, что наши усилия не проходят даром и вклад в общее дело был замечен руководством города и района. 
Действительно, ветераны принимают самое активное участие во всех общегородских мероприятиях, в том числе  и в благоустройстве городских территорий. Это и очистка от мусора парка им. Ленинского комсомола, посадка цветов и саженцев в центре города. 
А пятого июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, ветераны совместно с работниками городской администрации провели очистку берегов Кабацкого озера. Во
оружившись граблями, вилами и лопатами, с восьми часов утра мы приступили к наведению порядка. Вера Викторовна старалась всех подбадривать и особенно проявляла беспокойство за ветеранов, имеющих проблемы со здоровьем. Надо отметить, что все трудились здорово, а на здоровье и усталость не жаловались. Вокруг озера стали расти груды мусора начиная с железок до всех видов пластмассы и стекла. Чего только не бросают в озеро нерадивые граждане! Многие ветераны ударились в воспоминания, как когда-то в детстве купались в чистой воде озера. Действительно, оно подпитывается из родников, их в былые времена было много.
В девять часов прибыли пирожки и сладкий чай. Подкрепившись, снова взялись за работу. Ветераны трудились с таким желанием, что готовы были до ночи вытягивать из воды намокшие доски и бревна. Две тезки, Дины Васильевны – Вихарева и Ракова – без отрыва от производства читали свои стихи. 
А Вячеслав Михайлович Орлов в свои почти девяносто не отставал от более молодых и одновременно напевал романсы. 
Вера Викторовна всех поблагодарила за труд и сообщила, что ветеранам скучать не придется. Впереди много дел, в которых ветераны примут активное участие. Наша основная задача – достойно подготовиться к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
В.В. Мамыкина в феврале была избрана председателем районного Совета ветеранов. Эта работа для нее новая. Но, судя по энергичному настрою, ей по плечу. Вся трудовая деятельность была связана с отделом культуры нашего района. Новая должность, пусть и общественная, также требует большой самоотдачи. В планах председателя много дел, которые успешно реализуются. И все они подтверждают фразу: «Ветераны по-прежнему в строю». 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.