Богородская Газета

Привлекательность курса «Ресурса»

Привлекательность курса «Ресурса»
Фото: А. Лобастов

Чтоб возродить 
истоки
Земляки знают А.В. Благова прежде всего как директора, многие годы успешно руководившего Богородским швейно-галантерейным комбинатом. А тут получается, что в городе действует и своя швейно-галантерейная фабрика. 
Предприятие «Ресурс» возродило истоки серийного и мелкосерийного изготовления ремней (офицерских, солдатских, парадных, гражданских брючных) и других сопутствующих изделий для силовых и охранных структур, а также наладило выпуск различных чехлов (в том числе и мебельных), пошив фирменной спецодежды (куртки, комбинезоны) и, что не маловажно, – женской одежды. Тем самым продолжило и эту отрасль, ведь оно находится в ряде зданий, купленных при банкротстве прежней швейной фабрики № 8.
Главное – 
мастерство и умение
Коллектив предприятия пока небольшой (30 человек), но каждый работник, как говорится, многостаночник – знает несколько производственных операций. 
Это относится и к раскройщикам (А.А. Отопков), и к пошивщицам (А.М. Малкова, Л.В. Корчагина, ветеран-галантерейщик Г.В. Ларина), и к сборщикам изделий (Н.К. Ансимова, Л.А. Селякова). 
Много новинок готовят для производства заместитель директора А.В. Сенюткин и модельер 
Т.Ф. Чиклимова, молодые дизайнеры по кожгалантереи А.А. Бородин и А.М. Седова, а четкое функционирование цехов обеспечивают О.А. Мухина и заместитель директора М.Б. Колотилов.
К профессиональному празднику ряд работников ООО «Ресурс» были награждены Почетными грамотами районной администрации, а директор А.В. Благов – Почетной грамотой министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.
Сувениры… 
с исторической реконструкцией
В открывающемся ко Дню Богородского поселения новом зале городского музейного комп-
лекса будет и выставочный раздел коллектива ООО «Ресурс».
Наряду с традиционной продукцией предприятия будут представлены подарочные изделия, в том числе и сувениры из натуральной кожи с так называемой исторической реконструкцией.
– Это наше новое и очень важное направление, работа на привлекательный имидж родного Богородска, других городов и всей Нижегородской области в целом, – поясняет заместитель директора А.В. Сенюткин. – Ведь могут быть сувенирами не только хохломские изделия. Мы уже освоили выпуск ремней с тиснениями гербов, исторических зданий и названий городов – Богородска, Павлова, Чкаловска, Н. Новгорода (в том числе и с тиснением  всех тринадцати башен Нижегородс-
кого кремля). Причем для таких ремней заказываем специальные пряжки.
Выпускают на «Ресурсе» ретроснаряжение и ретроремни – такие же, как носили в тридцатых годах, например, В.П. Чкалов или военачальники Красной Армии (соответствующей формы, с точными копиями пряжек и другой фурнитуры).
Сделан и еще один важный шаг в исторической реконструкции – выпуск не только ремней, кобуры, но и летной куртки и шлема того же Чкалова (как сообщил А.В. Сенюткин, в Воронеже купили у коллекционера подобный шлем, сделали точные лекала и по ним сшили точные копии из новой подходящей кожи). Кстати, весь набор этой исторической реконструкции коллектив передал в Чкаловский городской музей.
– В этом направлении мы намерены продвигаться и дальше – изготавливать и поставлять сувенирные изделия из кожи в другие регионы России, – подчеркнул А.В. Благов. – Предстоит подумать и о соответствующей упаковке, вкладышах с историческими фоторепродукциями. И, конечно, продолжим работу по изготовлению изделий для силовых структур.

Дмитрий СУРГУТОВ
Фото Александра 
ЛОБАСТОВА

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.