Богородская Газета

«Понятный Интернет»

В рамках реализации распоряжения правительства Нижегородской области 
от 7 октября 2011 года «О проведении акции «Электронный гражданин» в период 
с октября по декабрь 2013 года 
в Богородском районе была проведена акция «Понятный Интернет».

Цель акции – защита жизненных интересов пенсионеров, в том числе права на образование и в частности – изучение основ компьютерной грамотности. Обучение граждан пожилого возраста первичной компьютерной грамотности и бытовому использованию электронных услуг избавляет их от страха перед новой техникой, дает возможность идти в ногу со временем, так как компьютер и Интернет открывают новые возможности и формы проведения досуга, поиска необходимой информации, общения.
В феврале 2013 года в государственном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста Богородского района» открыт постоянно действующий компьютерный класс по обучению на безвозмездной основе граждан пожилого возраста первичной компьютерной грамотности. В период проведения акции здесь было обучено девять человек.
На базе Богородского политехнического техникума на безвозмездной благотворительной основе было обучено 10 пенсионеров.
В Межшкольном учебном комбинате с 11 ноября по 16 декабря прошли обучение 20 граждан пожилого возраста. Финансирование мероприятия проводилось администрацией Богородского муниципального района. Каждому обучившемуся выдано учебное пособие «Понятный Интернет», разработанное министерством социальной политики Нижегородской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 декабря заместитель главы районной администрации А.А. Трунов и заместитель директора Управления социальной защиты Богородского района Н.Г. Петрова в торжественной обстановке поздравили участников обучения с успешным окончанием курса «Понятный Интернет» и вручили им дипломы. Директору МУК М.А. Дряхловой и мастеру производственного обучения Е.А. Востряковой были вручены благодарственные письма.
Выражаем благодарность всем учреждениям, принявшим участие в акции «Понятный Интернет», и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Л. Командакова, 
директор государственного казенного учреждения «Управление социальной 
защиты населения 
Богородского района»

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.