Богородская Газета

По всем критериям надежности

По всем критериям надежности
Фото: ЛОБАСТОВ

В Нижегородской области ежегодно для предприятий и организаций всех форм собственности организуют конкурс «Надежный партнер на рынке труда» по двум важным направлениям – «Лучший работодатель» и «Лучшая кадровая политика». 

КОНКУРС «Лучший работодатель» проводится непосредственно в муниципальных районах, а победителей и призеров «Лучшей кадровой политики» определяет общественный комитет по трудовым ресурсам областной Торгово-промышленной палаты.
В нашем районе в конкурсе «Лучший работодатель» могли принять участие предприятия и организации, которые в  2013 году активно содействовали реализации государственной политики занятости населения – сохранению эффективно действующих и созданию новых рабочих мест, развитию кадрового потенциала и распространению лучшего опыта управления персоналом. 
Многие проявили желание участвовать в этом конкурсе – заявки подали 16 работодателей. 
КРИТЕРИЕВ оценки деятельности было несколько, в том числе участие в проводимых службой занятости  ярмарках вакансий и учебных рабочих мест; создание временных рабочих мест для трудоустройства подростков в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время; создание временных рабочих мест для безработных граждан; оснащение рабочих мест мест для инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов; выполнение квоты в рамках реализации  Закона Нижегородской области от 26 декабря 2007 года 
№ 191-З  «О квотировании рабочих мест»; отсутствие задержек с выплатой зарплаты.
Основной целью конкурса было распространение успешного опыта формирования и развития кадрового потенциала на предприятиях Богородского района, а также повышение эффективности их сотрудничества со службой занятости населения. 
Отмечу, что решение кадровых вопросов – это весьма трудоемкий процесс: персонал нелегко подобрать под требования работодателя, еще сложнее – удержать, и тем более – создать условия для правильной и эффективной работы на предприятии.
Всё это учитывалось членами комиссии по проведению данного конкурса, которую возглавлял заместитель главы районной администрации А.А. Сочнев. 
В РЕЗУЛЬТАТЕ победителем конкурса в номинации «Лучший работодатель» стало муниципальное унитарное предприятие «Богородское пассажирское автотранспортное предприятие» (директор А.Н. Резвяков). 26 июня Андрею Николаевичу было вручено Благодарственное письмо, подписанное руководителем управления государственной службы занятости населения Нижегородской области В.А Якиной.
Хочется поздравить А.Н. Резвякова и весь коллектив автопредприятия и пожелать и дальше активно сотрудничать с нашей службой в успешном решении кадровых вопросов.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.