Богородская Газета

Новый красивый дом – сельским детям

Новый красивый дом – сельским детям
Фото: ЛОБАСТОВ

Фундамент здания нового типового детского сада в поселке Буревестник был заложен в начале мая этого года, и оно уже стало без преувеличения украшением поселка. Желтого, солнечного цвета кирпичная кладка стен с розовой отделкой, пластиковые окна и двери, добротная скатная крыша придают дому, который строится 
для сельских детей, красоту и привлекательность.

 

6 октября корреспонденты «Богородской газеты» смогли своими глазами увидеть, что не только основные строительные работы на этом социально важном для всего района объекте завершены, но и выполнена большая работа по благоустройству прилегающей территории.
Она выровнена, спланирована. По всему периметру вдоль ограждений высажены деревья и декоративные кустарники, и уже зеленеет молодая травка.
– 1 мая этого года мы начали здесь разбивку участка, – рассказал начальник участка подрядной организации ООО «Строительная компания БЗДСМ» О.В. Грунцов. – Вырубали заросли, завозили грунт и делали подсыпку больше метра высотой. Как видите, благоустройство закончено одновременно с завершением на объекте основных строительных работ. Сейчас ведем отделку внутренних помещений, куда уже завозится оборудование.
Олег Васильевич провел нас внутрь здания, где стены оштукатурены, покрашены. Специалисты монтируют подвесные потолки в спальной и игровой комнатах на первом этаже, каждая из них площадью около пятидесяти метров. Да тут хоть в футбол играй! Рядом раздевалка, тоже просторная, буфет, туалетная комната, выложенная снизу доверху плиткой. И все эти помещения предназначены для одной группы, этажом выше такие же хоромы – для другой.
Детсад, строительство которого было начато по инициативе руководства Богородского района и ведётся на бюджетные средства, по проекту рассчитан на 50 мест. но каких! На первом этаже расположен современный пищеблок, для которого завозится оборудование. На второй этаж ведут широкие лестницы, которые выложены плиткой. Здесь расположен большой спортивно-актовый зал, стены которого окрашены в теплый розовый цвет. Потолки высокие, много окон, и в помещении много света. На втором этаже расположены кабинеты для персонала, для дополнительного образования и современный медицинский блок с изолятором и процедурным кабинетом.
По контракту срок сдачи нового дошкольного образовательного учреждения в поселке Буревестник в конце ноября, но строители планируют завершить все работы досрочно. В настоящее время здесь заняты электрики, сантехники, вентиляционщики, отделочники.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.