Богородская Газета

Не по обязанности, а с душой

Не по обязанности,  а с душой
Фото: ЛОБАСТОВА

В Центре внешкольной работы, который находится в старом парке, всегда рады встречать детей и их родителей. Здесь много кружков, объединений по интересам, и у каждого есть свои успехи и победы, а главное, интересная и разнообразная жизнь.

По традиции в Центре проходит много встреч, и одна из первых в этом году состоялась 13 января. На нее были приглашены те, кто в 2014 году приложил немало сил и старания для того, чтобы улучшить условия для оздоровления и развития детей в дошкольных образовательных учреждениях города. В непринужденной, теплой обстановке шефов детских садов и их заведующих приветствовали глава местного самоуправления района К.В. Пурихов, глава администрации района С.В. Пушкарев.
Начальник управления образования администрации района Г.И. Красненкова провела гостей по Центру, показала, чем занимаются в свободное время юные богородчане, и взрослые не без удивления рассматривали детские работы, представленные в кружковых комнатах, на выставках и фотостендах. А затем в уютном, светлом и красивом зале за чашкой чая состоялся заинтересованный разговор о том, что удалось сделать совместными усилиями для воспитанников и коллективов детских садов.

– От себя лично, администраций района и города, от депутатов Земского собрания хочу поблагодарить всех вас за ту огромную работу, которая была сделана в 2014 году по благо-устройству и ремонту в детских садах, – обратился к собравшимся К.В. Пурихов. – Здесь находятся руководители, предприниматели, которые поддержали инициативу шефства над дошкольными учреждениями и помогали им в решении самых насущных проблем не по обязанности, а с душой. Думаю, эту практику надо продолжать.
К хорошему быстро привыкаем, но если посмотреть и сравнить, то перемены в каждом детском саду очень заметны. Оштукатурены и покрашены в радужные цвета фасады зданий, сделаны новые красивые и отремонтированы имеющиеся прогулочные веранды, заборы, ворота, заасфальтированы и благоустроены территории, приобретена новая мебель и многое другое. Всё это появилось сверх запланированного на средства местного бюджета благодаря благотворительной помощи людей, которые поддержали стремление местной власти благоустроить все детские сады и их территории. Из местного бюджета были выделены средства на ремонт зданий, помещений, установку пластиковых окон, что улучшило температурный режим и комфорт для воспитанников. Заведующие ДОУ в лице шефов получили дополнительную неоценимую помощь и поддержку, о чем они говорили на встрече и благодарили каждого из них лично и организаторов такого сотрудничества.
– У нас в районе почти десять тысяч ребятишек обучаются в школах и детских садах, – сказал в ходе беседы К.В. Пурихов. – Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Мы с вами делаем благое дело, и я уверен, что общими усилиями сможем сделать еще больше. Поэтому будем совместно трудиться.
Депутат Земского собрания Р.М. Гулиев отметил, что ему приятно работать в такой сильной, сплоченной команде единомышленников. Постоянный открытый диалог бизнеса и власти в районе находит продолжение в реальных делах, в том числе в социальных вопросах. Он поблагодарил за четкую координацию работы заведующую детсадом № 1 Н.В. Анайко.
В.С. Замашкин выразил благодарность за совместную работу органам местного самоуправления, коллективу детсада № 10 во главе с М.В. Беловой и пожелал, чтобы это хорошее начинание набирало обороты.
К.В. Пурихов вручил Почетные грамоты за благотворительную помощь и большую организационную работу по созданию благоприятных условий для воспитания и развития дошкольников Р.М. Гулиеву, В.Е. Нуждину, В.С. Замашкину, Д.В. Константинову, А.Н. Резвякову, В.Г. Бобуху, Н.А. Левину, В.В. Павлычеву, представителям В.А. Бичина, А.Ф. Скворцова, М.Ю. Пяткина, Е.Л. Кагановича, С.А. Яшунина.
Константин Васильевич поздравил участников встречи с Новым годом и Рождеством Христовым и выразил надежду на дальнейшую совместную работу.
Порадовали участников встречи новогодним поздравлением кружковцы Центра внешкольной работы, подарили забавные мягкие игрушки, сделанные детскими руками. Директор ЦВР О.В. Цветкова на память об этой встрече со словами благодарности подарила К.В. Пурихову и С.В. Пушкареву детские рисунки.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.