Богородская Газета

Мы побывали в сказке

Мы побывали в сказке
Фото: С.ЧИКВАРОВА

Старость нас в дороге не застанет. Так можно сказать о ветеранах труда, тех, кого беспокоит и интересует все, что происходит в стране, нашем городе, кто откликается на все предложения и события. Нам, ветеранам педагогического труда, особенно важно знать все, что связано с учреждениями образования. Поэтому особенно приятно, что руководство управления образования не оставляет нас в стороне от главных событий и находит время на встречу с нами.

Последние две такие встречи были посвящены экскурсиям в новые детские сады «Звездочка» и только что открывшийся детский сад «Золотая рыбка». Среди экскурсантов были и мы, бывшие работники детских садов, поэтому надо ли говорить, какие впечатления произвели на нас эти сказочные терема, построенные для богородских дошколят. Порадовало нас все: эстетика оформления участков, спален, игровых, холлов, залов и, конечно, что самое главное, условия, созданные для развития детей. 
Когда-то мы только мечтали о таких оборудованных медицинских пунктах, компьютерных классах, комнатах психологической разгрузки, по развитию изобразительной деятельности, конструированию, зимнем саде, уже не говоря о бассейне! А теперь это есть у нас в городе, это все для наших маленьких богородчан. 
Заведующие детскими садами Светлана Витальевна Чикварова и Екатерина Александровна Павлычева тепло встретили нас, показали каждый уголок своего учреждения, где работает обслуживающий персонал, медицинские работники, педагоги-специалисты, воспитатели. Ведь условия созданы не только для детей, но и для работников. Современное оборудование, облегчающее труд кухонных работников, мы увидели на пищеблоке. Оборудованный лифт позволяет перемещать все тяжести с этажа на этаж, в том числе пищу для детей. 
Мы побывали в сказке. И хорошо понимаем, что для создания этой сказки потребовались немалые финансовые вложения, забота руководителей города и района К.В. Пурихова, 
С.В. Пушкарева, труд строителей. А еще душа! Душа коллектива детского сада и, конечно, беспокойный характер начальника управления образования Галины Красненковой, требующей и от себя и от своих сотрудников только качественной работы. Нас порадовало и то, что создавать современные условия и в других детских садах – это осуществимые планы администрации города, района и управления образования.
Н. Цапурина, 
член совета ветеранов педагогического труда

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.