Богородская Газета

И много радостных эмоций (День здоровья на ШГК)

В выходной день накануне Дня защитника Отечества руководство и профком ЗАО «Богородский швейно-галантерейный комбинат» решили провести День здоровья. В этот день столбик термометра у проходной показывал – 220С, но это не помешало многим работникам предприятия вместе со своими детьми и внуками прийти на спортивное соревнование.

В 12 часов  все участники и болельщики собрались у цеха № 8. Из репродуктора звучала энергичная музыка, придававшая всем бодрое настроение. Спорт-
сменов приветствовал генеральный директор комбината Александр Вячеславович Благов. Всем участникам предстояло пройти на лыжах расстояние в 1 км. Трасса пролегала по территории предприятия.

Главный инженер А.К. Исаев нажал на курок пистолета, дав старт соревнованиям. Среди женщин до 35 лет первой пре-одолела дистанцию Екатерина Лябакина, выступавшая за раскройный цех № 2. За ней финишную черту пересекла Екатерина Нозина из цеха № 4, третье время показала Наталья Куракина из этого же цеха.

Затем в борьбу вступили женщины от 36 до 55 лет. Здесь не было равных Татьяне Басовой из администрации предприятия. Второй пришла Ольга Мартынович из цеха № 4, а третьей стала Татьяна Лябакина из цеха № 2.

Наравне с молодыми соревновались и ветераны. Среди женщин-ветеранов волю к победе и силу духа продемонстрировали председатель профкома Л.А. Бухарова и работница цеха № 4 Н.А. Чистякова, а среди мужчин-ветеранов лучшим был Н.В. Морковкин из цеха № 2.

Затем к старту были приглашены мужчины до 35 лет. Кириллу Штаблавому, представлявшему администрацию предприятия, удалось пройти дистанцию первым, оставив позади работника котельной Михаила Мунина, ставшего вторым, и Сергея Куракина (цех № 4), финишировавшего третьим.

У мужчин от 36 до 60 лет победил настройщик оборудования из цеха № 4 Валерий Чечёв. Директор комбината А.В. Благов пришёл к финишу вторым. Всего пять секунд уступил ему начальник котельной Е.А. Князев.

Активно болели за своих коллег работники всех цехов и подразделений, поддержали своих родителей, бабушек и дедушек дети и внуки. Ребятишкам много радостных эмоций доставили катание с горы, установленной на территории предприятия и, конечно же, просмотр мультфильмов по телевизору, установленному в актовом зале. Туда же после окончания соревнования прошли все участники и болельщики, которых согрели горячим чаем с бутербродами и сладкими угощеньями. Здесь же были оглашены итоги соревнования. Победителям и призёрам были вручены от администрации и профкома предприятия дипломы и подарки. В День здоровья сотрудники комбината продемонстрировали коллективную сплочённость и массовость, физическую выносливость и хорошие результаты в спортивной борьбе.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.