Богородская Газета

Губернатор открыл «Молодёжный»

Губернатор открыл  «Молодёжный»
Фото: ЛОБАСТОВА

В понедельник в прирастающем новыми микрорайонами жилом комплексе Окский берег, что возле пос. Новинки, был торжественно открыт еще один, получивший название «Молодежный».

ОСОБЕННОСТЬ его в том, что нижегородские застройщики опередили других в масштабной реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи» и первыми в России возвели столь большой массив из 11 красивых, благоустроенных, уютных, «под ключ» новых трехэтажных домов на 474 квартиры. И Новый год здесь станет настоящим праздником широких и веселых новоселий. 
В торжественном открытии жилого микрорайона принял участие губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, а также И.А. Костанов, главный инспектор по Нижегородской области Приволжского федерального округа, Н.М. Хафизов, председатель совета директоров группы компаний ЭкоГрад, осуществляющей это строительство, С.В. Кузнецов, заместитель генерального директора АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования», К.В. Пурихов, глава местного самоуправления Богородского района.
От имени инвесторов и строителей, успешно реализующих важную федеральную целевую программу «Жилье для российской семьи», Н.М. Хафизов вручил губернатору области на добрую память макет микрорайона «Молодежный».
Губернатор, другие официальные лица, многочисленные представители средств массовой информации зашли в один из подъездов дома № 14 на ул. Гагарина и посетили двухкомнатную и однокомнатную квартиры уже вторую неделю живущих здесь молодых новоселов – муниципальной служащей Марии Коробовой и семьи врачей Бочаровых, которые очень довольны жильем, всеми коммунальными удобствами, уже обставили комнаты и по-соседски быстро сдружились. 
Подробнее о празднике в «Молодежном» и перспективах дальнейшего строительства жилья читайте в новогоднем номере «БГ».

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.