Богородская Газета

Если хочешь, будь здоров!

Если хочешь,  будь здоров!
Фото: АЛЕКСАНДРОВОЙ

7 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» широко отмечался Всемирный день здоровья. В нём приняли участие активные богородчане, которые уверены: физкультуре – года не помеха! 

Мероприятие было организовано поликлиникой Богородской ЦРБ, медицинским колледжем и управлением спорта и молодёжной политики. 
Около 150 спортсменов солидного возраста (самому старшему – 88 лет!) встали в тот день на танцевальную зарядку под руководством Юны Тимофеевны Кабатовой. Затем участники Дня здоровья переместились в кинозал, где их ждала лекция о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. А на первом этаже ФОКа все желающие могли подкрепиться витаминным чаем и фруктами, измерить глазное и артериальное давление, уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму, получить консультацию кардиолога и эндокринолога. 
– Это замечательное мероприятие, – сказал один из участников Дня здоровья Альберт Григорьевич Кубонин, ветеран спорта по шахматам. – Такая хорошая нагрузочка – на все группы мышц, как раз то, что надо! В мае я готовлюсь отметить своё восьмидесятилетие. Уверен, что активный образ жизни очень хорошо помогает человеку дольше оставаться бодрым. Каждый день я делаю зарядку, занимаюсь хозяйством: надо собаку, кроликов покормить, летом – на земле поработать. Я никогда в жизни не курил и никому не советую связываться с табаком. Занимайтесь спортом, физкультурой, больше ходите пешком, тогда у вас будет меньше поводов обращаться к докторам. Всем желаю здоровья!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.