Богородская Газета

Друг к другу быть добрее

Друг к другу  быть добрее
Фото: ЛОБАСТОВА

15 декабря глава местного самоуправления района, депутат Дуденевского сельского Совета К.В. Пурихов побывал в Богородском доме-интернате 
для престарелых и инвалидов в селе Дуденеве.

Открывая встречу, проходившую в рамках декады инвалидов, начальник управления социальной защиты Богородского района С.Ю. Германова отметила, что социальной защите и повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание.
К.В. Пурихов сказал, что приехал пообщаться с жильцами этого дома в неформальной обстановке. И выразил удовлетворение тем, что для них созданы хорошие условия. Здание строилось на 50 мест, сейчас в нем живут 25 человек, и это сделано для большего комфорта и уюта. Условия стали несравненно лучше, и специалисты подобраны хорошие. Глава кратко проинформировал тех, кто в силу разных обстоятельств находится в социальном учреждении, о том, как живут город и район, что, несмотря на сложное время, продолжает развиваться социальная сфера.
К.В. Пурихов от депутатов, от всех богородчан выразил участникам встречи пожелания здоровья, а главное, быть добрее, уважать и беречь друг друга. И сделал нужный всем подарок – новый холодильник. Затем каждому были вручены живые цветы, которые в зимний день стали отблеском весенней радости.
Благочинный Богородского округа иерей Сергий Рубцов говорил о том, что Господь каждого любит и утешает, и самое важное – подумать о душе своей. Рядом с домом-интернатом стоит церковь Покрова Пресвятой Богородицы, которая с Божией помощью возрождается, и настоятель протоиерей Сергий Жабура каждого желающего исповедует, причащает, соборует. Глава администрации Дуденевского сельского совета Е.А. Новопашина пожелала всем смотреть на мир с улыбкой и выразила огромную благодарность тем, кто неравнодушен к нуждающимся в реабилитации и социальной защите людей. Депутат Дуденевского сельского совета Д.И. Дмитриенко также пожелал проживающим в этом социальном учреждении здоровья и благополучия, пообещав и дальше оказывать им помощь.
Директор дома-интерната Т.Н. Пугачева напомнила, что за последние десять лет сделано очень многое. Отремонтированы все жилые комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, санитарные помещения. Обеспечены в соответствии с современными требованиями условия пожарной безопасности, реабилитации. Закуплено необходимое оборудование, пополнен библиотечный фонд. За счёт средств учреждения в этом году приобретён концентратор кислорода для приготовления коктейлей.
Выступление народного ансамбля «Россияночка» все слушали с большим вниманием, подпевали, вспоминая родные сердцу места и все, что особо памятно и дорого, благодарили за замечательный концерт и эту добрую встречу.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.