Богородская Газета

Детское время

Детское  время
Фото: ЛОБАСТОВ

Очередное заседание Земского собрания Богородского района началось… в детском саде № 5 «Золотая рыбка». 

О строительстве этого важного для жителей города социального объекта на улице Туркова, завершенного в течение 2013 года, наша газета не раз рассказывала. Но другое дело – все посмотреть своими глазами, окунуться в обстановку, которая сегодня создана для воспитанников нового, отвечающего всем  современным требованиям дошкольного образовательного учреждения. И такую возможность 24 апреля получили и депутаты Земского собрания и приглашенные на заседание главы сельских администраций.
Глава местного самоуправления Богородского района, председатель Земского собрания 
К.В. Пурихов в своем вступлении отметил, что буквально за год в Богородске было введено 500 новых мест для ребятишек в детсадах «Улыбка», «Звездочка» и «Золотая рыбка». Теперь, при поддержке областного правительства, начато строительство детского сада на 50 мест в поселке Буревестник. Рассматривается возможность при участии министерства внутренних дел РФ обустроить под детсад еще одно помещение – в третьем микрорайоне, где не так давно располагался лицей. Кроме того, органы местного самоуправления  планируют провести  в этом году ремонт и в других ныне действующих детсадах города – при бюджетной поддержке и помощи закрепленных за ними на добровольной основе шефов.
А делается все это для того, чтобы дети имели возможность расти, развиваться, получать новые знания и навыки, а родители – без проблем устроить своего ребенка в детский сад и быть за него спокойными. 
Вместе с начальником управления образования администрации района Г.И. Красненковой и заместителем заведующего детсадом № 5  по административно-хозяйственной части Н.С. Скачковой гости прошли по этажам «Золотой рыбки». Для тех, кто побывал здесь впервые, знакомство было впечатляющим. 
– Конечно, таким условиям, которые созданы в новом детсаде, можно только позавидовать. Хотелось бы что-то  и перенять, использовать  в сельских образовательных учреждениях – с учетом наших площадей и финансовых возможностей, – поделился глава местного самоуправления Каменского сельсовета 
Е.Н. Тюрин.
Бассейн, оснащенный инвентарем спортивный зал, компьютерный класс, медицинский  и пищевой блоки,  методический кабинет,  комната психологической разгрузки – все гостям понравилось. Как и кабинеты для дополнительного образования, уже украшенные детскими поделками, наполненный  растениями зимний сад, где ребята учатся наблюдать за живой природой, уютные спальные и игровые комнаты, адаптированная под  детский рост  сантехника. Каждая деталь – от цвета стен в группах до элегантных стульчиков в холлах – важна и благоприятно влияет на общее впечатление. И, естественно, все это – хорошая материальная основа для главного: разностороннего воспитания и укрепления здоровья детей, развития их творческих способностей, подготовки к школе при участии педагогического коллектива детсада, квалифицированных специалистов.
 Когда экскурсия подошла к концу, перед депутатами Земского собрания и приглашенными на заседание гостями выступили сами воспитанники детского сада. Они подарили взрослым людям стихи, поделки с изображением Золотой рыбки и позитивное настроение.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.