Богородская Газета

Не сотвори подобное

7 марта в рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией  Богородского района совместно с протоиереем храма Пресвятой живоначальной Троицы г. Богородска отцом Михаилом, студентами Богородского политехнического техникума, активной молодёжью города проведена акция «Не сотвори подобное».

Священнослужители провели молебен на опасных участках трассы «Н. Новгород – Касимов».  В свою очередь  молодёжь совместно с сотрудниками ГИБДД беседовали с водителями о необходимости соблюдать правила дорожного движения, рассказывали им о проводимом в области месячнике по безопасности дорожного движения. Из рук студентов водители получали флаеры с информацией о проводимом мероприятии. В акции принял активное участие председатель общественного совета при ОМВД России по Богородскому району В.Г. Сухов. 
Места для освящения, так называемые «очаги аварийности», были выбраны не случайно. 
С января 2012 года на 14-15 км трассы в районе п. Новинки было зарегистрировано 15 ДТП, в которых погибло семь человек и 19 получили травмы, а  на 28-29 км трассы  произошло 10 ДТП, в которых погибло восемь человек, травмы получили –13. 
К помощи служителей церкви  Госавтоинспекция Богородского района прибегла впервые. Но ситуация на сегодняшний день такова, что чем активнее будет взаимодействие разного рода служб, ведомств и просто тех, кому не безразлична ситуация на дорогах, тем большего мы сможем достичь в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.