Богородская Газета

Войти в мир ребёнка

Войти в мир ребёнка
Фото: Лобастов

«Это мое», – поняла Татьяна Владимировна Померанцева, когда перешагнула порог Новинского детского сада, куда в 2014 году устроилась работать воспитателем. Ей, экономисту по образованию, матери двух дочерей, новая профессия оказалась не просто близка, так как привела ее вновь в удивительный мир детства, но и очень интересна.

Она увидела, какие большие технические возможности есть в их современном дошкольном образовательном учреждении, чтобы развивать детей, наполнить их пытливый ум полезной информацией, дать новый толчок их познавательным способностям.
В 2015 году в Новинках было построено новое здание детского сада, оснащенное современным оборудованием. Губернатор В.П. Шанцев на новоселье подарил коллективу развивающий центр с горизонтальным дисплеем, так называемый интерактивный стол. И если у интерактивной доски воспитатель занимается с одним ребенком, то здесь – с группой ребят.
Т.В. Померанцева сама хорошо разбирается в информационно-коммуникативных технологиях и помогает коллегам их осваивать и использовать в работе с детьми. В марте 2016 года она была назначена на должность старшего воспитателя, так как проявила себя трудолюбивым, старательным, вдумчивым специалистом. В настоящее время Татьяна Владимировна получает второе высшее, теперь уже педагогическое образование в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Минина.
Не только на занятиях, но и в вечернее время Т.В. Померанцева и ее коллеги используют интерактивное оборудование, приглашая детей вместе с родителями на часы досуга с развивающими играми, организуют для взрослых мастер-классы.
Победа в международном конкурсе «Формула будущего» – достойный результат серьезного труда человека, увлеченного своим делом. Это доказала себе и другим Татьяна Владимировна, которая, конечно же, не собирается останавливаться на достигнутом.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.