Богородская Газета

Прощай, школа!

Прощай, школа!
Фото: ЛОБАСТОВ

Вот и прозвенели последние школьные звонки для выпускников школ города и района, и повсюду по традиции в этот день прошли торжественные мероприятия, героями которых стали те, кто расстается с детством и выбирает свою жизненную дорогу. Их поздравляли учителя, ученики, родители, представители администраций района, города,
 сельских поселений, управления образования и общественных организаций.

На празднике последнего звонка в средней школе № 7 среди почетных гостей были глава местного самоуправления района К.В. Пурихов, заместитель министра внутренней политики правительства Нижегородской области С.М. Тарасов и начальник управления образования администрации района Г.И. Красненкова.
Напутствуя выпускников, К.В. Пурихов пожелал им определиться с выбором профессии, а главное, любить свою малую родину. Константин Васильевич пожелал ребятам удачи, идти вперед без сомнений. Он выразил благодарность директору школы И.В. Санатовой, всему педагогическому коллективу, который является одним из лучших в городе и районе, а также родителям.
С.М. Тарасов пожелал выпускникам здоровья, сил, уверенности в себе, не забывать, что родились в великой стране, и ставить перед собой высокие цели.
В этом году в седьмой школе, которая отметила 50-летний юбилей, в двух выпускных классах 50 учеников занимались по двум профилям – математическому и социально-экономическому. И в этот памятный день директор школы И.В. Санатова сообщила, что все они допущены до государственной итоговой аттестации и пожелала все, что в них вкладывали учителя вместе с родителями, показать на едином государственном экзамене.
Цветы, песни, воспоминания, признания – все было по-дружески добрым. Ребята от имени своего звонкоголосого детства говорили спасибо своим классным руководителям Л.Н. Коротковой и Н.Е. Мухиной, первым учителям М.А. Блаженовой, Е.В. Тихоновой и всем педагогам, родителям.
Один из запоминающихся моментов, когда К.В. Пурихов назвал имя лучшего выпускника года. Им стал по итогам голосования учащийся 11-а класса Игорь Быстров.
А вот и наступило время последнего звонка, который дали для своих школьных друзей Анна Мамыкина и Андрей Санатов.
После традиционной фотографии на память выпускники и все гости собрались в благоустроенном школьном дворе, который тоже принарядился к празднику красивыми клумбами, и пятьдесят разноцветных шаров одновременно поднялись ввысь, словно призывая тех, кто выбирает свою дорогу, стать птицами высокого полета.
И не было, наверное, в этот день человека, который бы не порадовался за седьмую школу, территория которой выровнена, качественно заасфальтирована, благоустроена.
– Отсюда уходить не хочется, так стало красиво, чисто и уютно в школьном дворе, – говорили многие, кто впервые увидел его после недавно проведенного ремонта.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.