Богородская Газета

Голубь на крыше – мир на Земле

В каждой из 26 школ города и района День знаний прошел ярко и празднично, несмотря на то, что с утра погода напомнила: в свои права вступает осень. В школе № 6 первосентябрьский звонок прозвучал в этом году в 39-й раз. Начавшийся учебный год пройдет здесь под знаком подготовки к юбилею образовательного учреждения, ставшего родным домом уже для нескольких поколений выпускников.

В этом году здесь приступили к учёбе 865 учеников, из них 104 впервые сели за парты. Первоклассникам еще только предстоит познакомиться с традициями школы. Одна из них – поощрять лучших учеников на линейке 1 сентября, на глазах не только у всей школы, но и родителей, бабушек и дедушек. Учащиеся, окончившие прошлый учебный год на пятерки, получили похвальные листы из рук директора школы А.М. Яматиной. Звучали поздравления и в адрес заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы Т.В. Морозкиной, удостоенной звания «Почетный работник общего образования РФ», и учителя русского языка и литературы Е.В. Юниной, награжденной Почетной грамотой министерства образования и науки РФ.

На августовской конференции учителей коллектив школы № 6 был отмечен в числе других коллективов школ и детских садов города и района за высокий уровень подготовки образовательного учреждения к новому учебному году. На линейке А.М. Яматина поблагодарила за помощь в проведении ремонта здания родителей и спонсоров.

Завершился торжественный сбор символично: из рук 11-классников взметнулись ввысь белоснежные голуби. Птицы сделали круг и стали парить над школьной крышей. Выпускникам через год покидать школу, но частица их сердца навсегда останется в ее стенах…

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.