Богородская Газета

Главный урок

Главный урок
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
Губернатор В.П. Шанцев вручил директору Новинской школы И.Г. Сатаевой диплом правительства Нижегородской области за победу в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»
 
В Нижегородском планетарии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. В рамках мероприятия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил учителей с профессиональным праздником, а также вручил педагогам награды. 
 
В приветственной речи губернатор отметил, что сейчас, когда в стране идет активный процесс модернизации, именно педагоги играют в нем ключевую роль, потому что воспитывают подрастающее поколение. Валерий Шанцев подчеркнул, что о проблемах учителей знает не понаслышке, его дочь работает директором школы. 
 
С собравшимися глава региона поделился воспоминаниями о своих школьных учителях и о том, как сам учился. «Самый главный урок, который мне преподали в школе, – это умение работать. Мои тетрадки и дневник родители не проверяли. Отец сказал мне, что учеба в школе – это моя работа.
 
Поэтому мне было приятно, когда он приходил с родительских собраний и говорил мне, что видел мою фотографию на Доске почета, – вспомнил губернатор. – Многое, что я узнал в школе, мне в жизни пригодилось. Надо учиться. Надо работать. Школа – это основа дальнейшей жизни. Если научишься работать в школе, потом тебе ничего не будет страшно». 
 
Затем Валерий Шанцев вручил награды учителям.
 
Получателями гранта губернатора в размере 100 тысяч рублей стали 74 педагога. 19 учителей из числа конкурсантов являются обладателями Гранта Президента Российской Федерации. 
 
В 2012 году на конкурсный отбор общеобразовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», представили документы 84 образовательных учреждения, 10 из которых стали победителями: это лицей № 15 имени академика Харитона Сарова, гимназия № 2 Нижнего Новгорода, лицей № 82 Нижнего Новгорода, лицей №8 Нижнего Новгорода, лицей № 21 Дзержинска, лицей № 28 имени академика Королёва Нижнего Новгорода, Новинская школа Богородского района, Устанская школа Уренского района, Больше-Терсенская школа Уренского района, Берёзовская школа Арзамасского района. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.