Богородская Газета

Безопасность на дорогах – в наших руках!

Безопасность на дорогах – в наших руках!
Фото: Михеевой

В первое воскресенье весенних каникул в Центре внешкольной работы состоялся яркий и веселый праздник любителей автомобильной езды: гонки «Мама, папа, я – автомобильная семья» организованы совместно с отделом ГИБДД ОВД по Богородскому району. 

Цель соревнований – привлечь детей и их родителей к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на улицах нашего города, помочь разобраться в правилах дорожного движения, а заодно и проверить знания детей и взрослых. 
В трех этапах соревнований: визитная карточка семьи, проверка знаний правил дорожного движения и мастерство вождения радиоуправляемого автомобиля (такие модели машин – одна из самых востребованных игрушек у мальчишек) на специально подготовленной трассе – приняли участие девять семей из восьми общеобразовательных организаций города и района. 
Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Богородскому району Вероника Сергеевна Петрова отметила удовлетворительные знания правил дорожного движения как среди детей, так и среди их родителей. 
Заезды на радиоуправляемых автомоделях оценивали главный механик центральной автостанции города Н. Новгорода «Щербинки», член родительского совета и водитель с большим стажем Михаил Анатольевич Соловьев и педагог дополнительного образования ЦВР, руководитель объединения робототехники «Константа» Юрий Сергеевич Коряков.
Семейные соревнования – это всегда праздник. Они прошли на одном дыхании и подарили всем хорошее настроение. С победой в младшей и старшей возрастных группах поздравления принимали семьи Агаповых (ЦВР) и Поликарповых (Буревестниковская школа). Призерами  (2-е и 3-е места) в младшей возрастной группе стали семьи Чистяковых (Комаровская школа) и Яничкиных (Каменская школа); в старшей – Похмельновых и Нуждиных (школа № 7). 
Надеемся, что эти соревнования запомнятся ребятам и их родителям и станут традиционными в нашем Центре.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.