Богородская Газета

Свет любимых глаз

Свет любимых глаз
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Светом материнских глаз был озарен уютный зал районного Дома культуры 29 ноября на традиционном празднике, посвященном Дню матери.

29 ноября в районном Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню матери. По приглашению районной администрации на него пришли женщины разного возраста, которые много сил и душевной теплоты отдают своим детям, внукам и правнукам.

Всем им было особенно приятно услышать слова поздравлений от главы местного самоуправления района К.В. Пурихова, который выразил богородчанкам глубокую благодарность за их безмерный материнский труд.

Он рассказал о том, что делается, чтобы жизнь в городе и на селе была комфортней. Для этого на всех уровнях власти, в том числе муниципальной, решаются проблемы, связанные с дошкольным и средним образованием, здравоохранением, благоустройством и многие другие.

– Мама – это для человека в любом возрасте святое, это добро, защита, бескорыстная любовь, – сказал Константин Васильевич. – Желаю вам семейного благополучия, любви и самое главное – здоровья. С праздником, дорогие!

С теплыми пожеланиями в ходе праздничной программы обратились к сидящим в зале глава администрации города В.В. Павлычев, председатели районного женсовета и совета ветеранов З.Б. Паничева и А.С. Шестаков.

Ведущая, директор РДК Н.Н. Горева вместе с артистами сделали гостям самый дорогой подарок. Стихи и песни, которые звучали со сцены, всколыхнули воспоминания о детстве, о тех, кто до последнего вздоха думал и переживал о своих дочерях, которые теперь также беспокоятся и заботятся о своих детях, внуках. Удел каждой матери – ждать и надеяться, встречать и провожать, любить и все прощать.

Особенно трогательным был финал концерта, когда его юные участники вышли на сцену с разноцветными шарами в руках и встали перед зрителями со своими мамами, вручили им цветы. Настроение у всех стало еще более радостным, и, уходя, зрители от всей души благодарили организаторов.

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.