Богородская Газета

Шире круг

Каждый год круг поклонников театра в Богородском медицинском колледже становится шире – в него вливаются первокурсники. Многие из них, влившись в студенческую жизнь, впервые открывают для себя такое явление, как театр. 

С начала учебного года прошло еще не так много времени, а будущие медики уже не раз посещали театр «Комедiя» и театр оперы и балета. С помощью В.А. Лашманова, организовавшего поездки учащихся-медиков и педагогов колледжа в театр «Комедiя», они побывали минувшей осенью на таких нашумевших спектаклях, как «Примадонны», «Казанова». Преподаватель О.Н. Кузнецова попросила учащихся 1 курса групп Б02 – I СД и Б01 – I СД  поделиться своими впечатлениями. Откликнулось 27 человек. У большинства впечатления от посещения театра – восторженные! Все отзывы первокурсников училища об увиденных спектаклях привести невозможно – не позволит газетная площадь, публикуем лишь некоторые.
Артем Романов:
– Театр начинается с вешалки. В храме искусства не принято разгуливать в верхней одежде, и потому мы послушно, не толкаясь, сдаем свои куртки и шапки в гардероб. Ходим по театру, смотрим по сторонам. Богатый, торжественный интерьер «Комедiи» вселяет в душу ожидание чего-то необычного. 
 Звенит третий звонок, гаснет свет, и начинается действо. Сразу хочу сказать, что спектакль «Примадонны» произвел на меня сильное впечатление! Это ж надо так правдоподобно актерам вжиться в свою роль! А ведь каждому из главных героев приходилось к тому же играть две роли – думаю, что это очень непросто. 
Увлекательным оказался и сам сюжет: пожилая женщина с огромным состоянием доживает последние дни и разыскивает своих дочерей, чтобы переписать на них наследство. Двум актерам, оказавшимся на мели в чужой стране, приходит в голову мысль выдать себя за этих наследниц…
После спектакля мы вернулись домой с морем впечатлений. С этого дня я навсегда полюбил театр.
Зара Касимова:
– В начале этого учебного года мы ездили с группой в театр «Комедiя». Я побывала в нем впервые. Когда переступила порог этого великолепного здания, захотелось все-все рассмотреть. Интерьер театра вызывает такое восхищение, которое трудно передать словами! Спектакль «Примадонны» отсылает нас в Америку середины прошлого века, время Мэрилин Монро и расцвета Голливуда. Под стать этой эпохе выглядят главные герои – две эффектные девушки, на самом деле оказавшиеся мужчинами, терпящими финансовое бедствие английскими актерами. Весь спектакль я смеялась и не могла остановиться. Всем было весело и очень интересно: предсказать, что произойдет на сцене в следующую секунду, было невозможно. 
Я с нетерпением буду ждать очередной поездки в театр!
Ирина Бойко:
– В ноябре мы ездили в театр «Комедiя» на мюзикл «Казанова». Это авантюрная история про «беспощадного» соблазнителя, который волею случая влюбляется в Терезу, и они вместе борются за свое счастье.
Мюзикл наполнен прекраснейшими музыкальными номерами, которые берут за душу. По окончании спектакля зрители не хотели отпускать героев и около десяти минут в зале не утихали аплодисменты. Это явный успех! Мне очень понравился мюзикл!
Анастасия Яблокова:
– Мне очень понравилось, что в спектакле «Казанова» артисты пели, был живой звук. Представление было захватывающим, и в конце зрители от восторга вставали и аплодировали стоя. 
Мне бы хотелось съездить в этот театр еще не раз!
Виктория Зарубина:
– Неординарность, яркость, зрелищность, прекрасная музыка мюзикла «Казанова» не просто взволновали, а оставили глубокий след в душе. Его герои заставляли плакать и смеяться, ненавидеть и сопереживать на протяжении всего спектакля. 
Дарья Гожева:
– Я впервые попала в театр «Комедiя». Это божественный театр! Он оформлен бесподобно: лестницы, картины, зрительный зал… Меня очень впечатлил спектакль – как будто сама в нем участвовала. Актеры очень талантливые, меня поразила их игра. 
Аня Косякова:
– Первый раз в жизни я посетила театр и была поражена обилием чувств и красок на сцене. Рада, что первым спектаклем, который я увидела, стал спектакль «Примадонны». Комедия была и смешной, и романтичной, но ясно одно – это настоящее произведение искусства. Актеры, играя на сцене, подарили зрителю столько эмоций, сколько не способен дать ни один фильм, увиденный по телевизору. Советую всем посетить это чудесное место – театр «Комедiя»!
Валерия Жукова:
– Я никогда не была в театре. Поэтому с радостью согласилась, когда  мне предложили поехать в «Комедiю» на спектакль «Казанова». Войдя в театр, я была в предвкушении чего-то необычного, интересного. Когда на сцену вышли актеры, меня поразили их яркие костюмы. С самого начала комедия и смешила, и радовала. Не хотелось ни на минуту отрывать глаза от сцены. Игра актеров завораживала! Спектакль поднял мне настроение, в конце я аплодировала и аплодировала, не хотелось уходить из зала! 
Раньше я не знала, что театр – отличное проведение свободного времени. Теперь знаю и буду ездить в театр как можно чаще. 
Полина Жулина:
– Впервые в своей жизни в этом году я побывала в театре. Комедия «Примадонны» была очень смешной. Особенно понравилась игра  Сергея Бородинова. Его Лео – умный, сообразительный и в то же время веселый персонаж. Также понравилась Одри, которую играла Анастасия Ершова. Запомнился и герой Валерия Кондратьева.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.