Богородская Газета

С молодёжным спектаклем – в Москву

С молодёжным спектаклем – в Москву
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

9-10 апреля в Москве проходил Всероссийский фестиваль молодёжных искусств «Волшебный мир». Нижегородскую область представляла
на нём театральная студия «Антре» районного Дома культуры.

– За два дня в Московском негосударственном частном образовательном учреждении «Ступени» 39 театральных коллективов из разных городов представили 45 спектак-лей, – рассказала её руководитель О.В. Красильникова. – В основном это были постановки по сказкам. И мы стали единственными, кто действительно показал драматический спектакль. Он называется «Мир, сошедший с ума». Вместе с начинающим драматургом Еленой Конон пытались сказать, что главная ценность в мире – это люди, и надо любить людей. Выступая предпоследним, наш коллектив после волшебных сказочных сюжетов своим драматическим выступлением спустил всех на грешную землю и тем тоже обратил на себя внимание.
Строгое авторитетное жюри конкурса, в которое входили педагоги консерватории имени Гнесиных, институтов культуры Москвы и Санкт-Петербурга, дало коллективу высокую оценку: лауреат I степени в номинации «Драматический спектакль» в возрастной категории 14 – 18 лет и спецприз за лучшую режиссёрскую работу.

Я очень благодарна ребятам, которые сыграли просто блестяще, показали, на что способны. Это студенты Богородского медицинского колледжа Кирилл Винчук, Сергей Жиляев, Елена Чумакова, учащиеся школы № 3 Яна Болотнова, профлицея № 71 Павел Гуськов и студентка Волжского государственного инженерно-педагогического университета Анна Сухобокова.

В 2007 году, приехав в Богородск, О.В. Красильникова создала театральную студию «Антре», которая под её руководством поставила десятки спектаклей. Выпускница Кемеровского государственного института культуры по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников», Олеся Владимировна творчески подходит к осмыслению темы и постановке каждого нового спектакля. И теперь на всероссийском конкурсе её режиссёрский труд получил высокое признание.

Театральная студия «Антре» постоянно выступает, и на днях в РДК прошла с успехом премьера нового спектакля, который посмотрели более 200 детей. В этом коллективе рады всем, кто хочет попробовать себя на сцене и дарить людям праздники.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.