Богородская Газета

Из Богородска – в «танцевальную Мекку»

Самый престижный и знаменитый турнир, который проходит ежегодно в Англии, в небольшом курортном городке Блэкпул, давно снискал ему славу «танцевальной Мекки». Сюда действительно съезжаются лучшие танцоры и специалисты в области спортивных бальных танцев со всего мира. В этом году среди стран-участниц были Германия, Италия, Англия, Дания, Норвегия, Китай, Япония и другие. Россию в составе семи пар из Нижегородской области представляли богородчане, кандидаты в мастера спорта по бальным танцам О.В. Полетаева и Е.С. Воробьев (на снимке), у которых по итогам турнира среди нижегородских пар – лучший результат. Из 287 пар-участниц у наших земляков – 59 место. Своими впечатлениями от этой незабываемой поездки делится Ольга Владимировна Полетаева:

– Для нас было огромной радостью поехать на этот международный турнир. Нам с Евгением впервые удалось выехать за границу. Курортный городок Блэкпул находится на берегу Атлантического океана, волны которого разбиваются об его берега и пирсы, оборудованные всевозможными аттракционами и в хорошую погоду всегда заполненные отдыхающими.

Но не развлечения в первую очередь манят сюда в конце мая людей со всех концов нашей планеты, а главное танцевальное событие года, каким является Блэкпульский танцевальный фестиваль.

Место его проведения – памятник архитектуры XIX века с красивым, загадочным названием «Зимние сады». Здесь множество залов: танцевальных, выставочных, театральных, а в самом главном, «Императорском», сияющем королевским великолепием, несколько дней танцуют участники фестиваля. Нам тоже посчастливилось быть в их числе.

Конечно, мы очень волновались, но смогли собраться с духом и достичь достойного результата. И еще насладиться высоким уровнем танцевального мастерства, представленным здесь.

До сих пор не верится, что мы лично познакомились с чемпионами мира по спортивным бальным танцам, сфотографировались с ними на память.

Эта поездка для нас настолько важна, что ее трудно переоценить. Очень хочется соответствовать тому высочайшему уровню, какой мы увидели на танцевальном фестивале и делиться мастерством со своими учениками.

Хотим сказать слова благодарности людям, которые помогли организовать эту поездку. Это руководители, председатель СПК «Колхоз им. Кирова» П.А. Кондратьев, директора ОАО им. Юргенса Д.В. Константинов и ООО «Вираж» Н.А. Левин. Мы, в свою очередь, приложим все старания для дальнейшего развития спортивного танцевального искусства в нашем городе, а также совершенствования личного танцевального мастерства.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.