Богородская Газета

И соло на дарбуке

Уж такой это народ – учителя музыкальной школы, что даже в свой профессиональный праздник не им, а они дарят подарки. Таким подарком для родителей и учеников этой школы стал концерт «День музыки», состоявшийся в начале октября и приуроченный ко Дню учителя. 
 
Младший и старший хоры  подготовили песни «Что такое музыка» и «Улетели птицы», с сольными номерами выступили учащиеся школы. В исполнении юных дарований прозвучали русские, украинские  народные песни и такие популярные произведения, как «Розовая пантера» Манчини, «Славянский танец» Дворжака, мелодия Леграна из кинофильма «Шербурские зонтики» и другие.
 
«Бессамо мучо» К. Веласкес в исполнении ансамбля «Рио-Рита» в составе преподавателей С.В. Сычевой, И.И. Комода, Н.Х. Братславской и зажигательные ритмы «Пурпурного плаща» Р. Федерера (преподаватели И.В. Сапунцова, Т.А. Балуева, С.В. Сычева) позволили зрителям забыть, что на календаре – будний день, а за окном – дождливая осень. Выступление оркестра преподавателей народных инструментов под руководством А.А. Вавилова добавило яркости и блеска в палитру музыкального вечера. «Народники» исполнили «Русский танец» Шендерева и «Восточные мелодии» (соло на дарбуке – А.А. Вавилов). Последнее произведение стало поистине «гвоздем программы»! Виртуозное исполнение Андреем Александровичем Вавиловым соло на восточном инструменте так понравилось зрителям, что ему пришлось повторить его трижды!
 
«Живая» музыка и вдохновенное исполнение подарили зрителям по-настоящему праздничное настроение!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.