Богородская Газета

Два кубка – с «Вятской весны»

9 марта в Кирове проходил межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Вятская весна». В нем принимали участие танцевальные пары из Н. Новгорода, Перми, Сыктывкара, Ижевска и других городов. Богородск на нем представляли две пары: Сергей Кадин и Ульяна Зизикина, Кирилл Лисин и Настя Мартынова. 
 
Соревнования проходили по восьми танцам. В возрастной группе «Юниоры-1» (12 –13 лет) Сережа Кадин и Ульяна Зизикина (на снимке) стали вторыми в латино-американской программе и третьими – в европейской, привезли два кубка.
 
В возрастной группе «Юниоры-2» (14 – 15 лет) Кирилл Лисин и Настя Мартынова дошли до полуфинала. Кстати, 12 февраля на российском турнире в Павлове они стали финалистами и заняли пятое место.
 
– Тяжело даются такие поездки, –  отметила руководитель танцевально-спортивного клуба «Кармен» Н.Н. Горева. – И вдвойне приятно, когда они приносят хорошие результаты. Хочется выразить большую благодарность родителям юных танцоров, а также тренерам Ольге Полетаевой и Евгению Воробьеву, который сопровождал пары в поездке, поддерживал и настраивал на успех.
 
Особую гордость испытываем мы, руководители и тренеры, что дважды на пьедестале почета межрегионального турнира  стояли танцоры из Дзержинска, Павлова и Богородска.
 
Совсем скоро богородчане смогут стать зрителями российского турнира  по спортивным бальным танцам «Весенний фокстрот», который будет проходить в нашем городе в ФОКе «Победа» два дня – 24 и 25 марта. И сейчас мы вместе с родителями заняты подготовкой к этому масштабному мероприятию. Ждем гостей из многих городов России и Нижегородской области.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.