Богородская Газета

Богородчане среди лауреатов

Богородчане среди лауреатов
Фото: СОСНОВСКИХ

В конце апреля в Нижнем Новгороде состоялся зональный тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная».

В нем приняли участие представители пяти благочиний, в том числе Богородского: учащиеся воскресных школ при храмах в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска и в честь Смоленской иконы Божией Матери села Алешкова, а также воспитанники Центра внешкольной работы, Детской музыкальной школы и городского Дома культуры.
По итогам конкурсных состязаний лауреатом второй степени в номинации «Хоровое пение» стал сводный хор Центра внешкольной работы и Духовного центра при храме Покрова Пресвятой Богородицы (руководитель Т.М. Гребенкина).
Лауреатами третьей степени: в номинации «Сольное пение» – Валерия Жукова (рук. Т.М. Гребенкина), в номинации «Вокальный ансамбль» – дуэт Василисы Челленяк и Алины Слободской (рук. Т.М. Гребенкина), в номинации «Хореография» – народный коллектив народного танца «Каблучок» (рук. М.И. Воробьева), в номинации «Инструментальное исполнение» – Ирина Паршина (рук. Л.А. Москвичева).

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.