Богородская Газета

В Западном районе – горячие деньки

В Западном районе – горячие деньки
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Около 55 млн. рублей из областного и местного бюджетов были выделены в этом году на строительство инженерной и дорожной инфраструктуры в новом жилом районе Богородска Западный. По словам заместителя главы администрации района С.Ю. Матвеева, к середине текущей недели из этих средств было освоено примерно 45 млн. рублей.

Подрядчики из ООО «Эрикстрой» закончили прокладку канализационного коллектора от улицы Туркова до станции перекачки, с которой его «свяжут» работники МУП «УВКХ». Силами ООО «Премиумстрой» завершена прокладка внутриквартальных водопровод-ных и канализационных сетей на улицах Солоницына, Улыбышева, Славянской, на Бульваре Победы, в переулках Цветочном и Весеннем. Газовикам, также выполнившим основную часть работ, осталось установить шкафной распределительный пункт и сделать закольцовку газопровода, необходимую для обеспечения в дальнейшем нормального газоснабжения запланированных к постройке в новом районе детского сада и жилья.

Горячие деньки на этой неделе у дорожников, приступивших к укладке асфальта на ул. Туркова, Улыбышева, Солоницына. Строительство новых дорог здесь ведёт ООО «Эрикстрой» с привлечением субподрядчиков из «Магистрали». К концу этой недели они нацелены завершить благоустройство транспортных артерий в новом жилом районе.

Проведение названных масштабных работ по прокладке необходимых инженерных коммуникаций, ставшее возможным благодаря активной позиции органов местного самоуправления и поддержке областного правительства, позволит ускорить сдачу в эксплуатацию в районе Западный 32 новых жилых домов для детей-сирот, молодых специалистов и переселенцев из аварийного фонда. И вместе с тем создаст необходимые условия для дальнейшего развития города в западном направлении.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.