Богородская Газета

В рабочем ритме

Важнейшей стройкой не только СПК «Колхоз «Заря», но и всего района является возведение на окраине д. Ушаково мощного современного животноводческого комплекса на 2400 голов крупного рогатого скота, включая 1200 коров.

СЕЙЧАС строители заняты ответственной операцией на первом коровнике. 

Там уже установлены металлические опоры стен, смонтированы боковые фермы кровли. С помощью автокрана и мобильного подъемника с ними надежно скрепляют центральные балочные пролеты.

ВОЗЛЕ строящегося комплекса отведена специальная территория, где будет с десяток очень вместительных и долговечных (основания и стены – из прочных кислотоупорных аэродромных плит) силосных и сенажных траншей. 

Две из них возвели еще прошлым летом и заполнили высоко-энергетическим кормом из кукурузного зерна – карнажом. В настоящее время его вовсю используют. 

– Животноводы не нарадуются, – говорит заслуженный механизатор России Г.В. Яшин, который с прицепленным к трактору миксером не по одному разу на дню подъезжает к траншее на погрузку и доставляет карнажную смесь в коровники и телятники. – Уже убедились: молочная отдача от этого корма, как ни от какого другого.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.