Богородская Газета

Шумите, леса!

По решению Федерального агентства лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу 7 мая 2013 года объявлен в нашей области Днем посадки леса. Эта акция становится традиционной и выполняет благородную миссию.

Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Однако площадь их на нашей планете давно и неуклонно сокращается. Леса гибнут от пожаров, от вредителей и болезней деревьев и других причин. Леса нуждаются в эффективной защите, охране и восстановлении. 

В Богородском районе лесистость составляет 32 процента – более трети территории. Леса выполняют противоэрозионные, почвозащитные и водоохранные функции, являются источником разно-образных материалов, грибов и ягод.
День посадки леса в нашем районе будет проходить в Богородском участковом лесничестве в квартале № 39 (вблизи д. Шопово), на площади 3,1 га. Планируется высадить 15 тысяч двухлетних сеянцев сосны, выращенных в питомнике лесничества.

– Участие в акции может принять каждый желающий! – информирует руководитель Богородского районного лесничества А.И. Максимов. – Мы очень рассчитываем на то, что после этой акции отношение богородчан к лесу станет более бережным, и пусть наши зеленые массивы будут чистыми.

Всех желающих принять участие в посадке леса 7 мая просим обращаться по телефонам 2-15-41, 2-82-89 или по адресу: ул. Котельникова, д. 76 (лесной отдел или Богородское участковое лесничество).

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.