Богородская Газета

Режим ужесточён

Режим ужесточён
Фото: РУСИНОВ Денис

4 февраля состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации и контролю за проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий под председательством главы районной администрации С.В. Пушкарёва.

О проведённых мероприятиях по выполнению принятых ранее решений проинформировала заместитель руководителя территориального отдела управления Роспотребнадзора М.И. Сазанова. В условиях подъёма заболеваемости усилен контроль за выполнением районного плана по профилактике и предупреждению распространения вируса гриппа и ОРВИ. Совместно с прокуратурой проводятся проверки выполнения противоэпидемических мероприятий и масочного режима в организациях, вынесены предупреждения руководителям. Если работники магазинов, аптек, других обслуживающих организаций не пользуются защитными масками, то они сами подвергают своё здоровье опасности и людям подают плохой пример. Индивидуальные средства защиты от инфекции в период роста заболеваемости должны использоваться в первую очередь.

Как сообщил главный врач центральной районной больницы А.Б. Краснов, всем обратившимся за медицинской помощью она оказывается в полном объёме. В стационарах дополнительно подготовлены места для больных гриппом, имеются все необходимые медицинские средства.

За время карантина во всех общеобразовательных школах проведена дополнительная уборка с дезсредствами. В дошкольных учреждениях вывешены стенды для родителей с информацией о профилактике гриппа и простуды у детей.

Обобщив все высказанные сообщения, С.В. Пушкарёв поставил задачу продолжить контроль за выполнением утверждённого плана, обратив особое внимание на ужесточение масочного режима.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.