Богородская Газета

Пуск в Хабарском

Прихода природного газа жители д. Хабарское ждали. И праздничный день настал! 

В ПЯТНИЦУ хабаровчане, представители подрядной организации «Нижегородская ассоциация газовщиков», глава местного самоуправления Дуденевского сельсовета А.Н. Девнин, специалисты  возглавляемого им филиала № 3 ОАО «Нижегородоблгаз» и  новый глава сельской администрации А.В. Кальмин собрались у въезда в деревню, где смонтирован газораспределительный пункт. 

СВЕЖО в памяти время, когда  к нему подвели последние 5,5 км газопровода высокого давления. Владельцы соседнего загородного клуба «Аляска» на собственные средства проложили от пункта к своему зданию первую линию труб низкого давления. 

Заказчиком второй основной линии, ведущей по улицам Водопроводной, Центральной и Энтузиастов, выступала администрация Богородского района. 

И ВОТ в пятницу открыли газовую задвижку этой трубопроводной сети деревни. 

Теперь она с голубым топливом. В тот же день в первом частном доме по улице Водопроводной вместо угольного заработал газовый котел. Вскоре последует подключение к газу других домов.

МАСТЕР Дуденевского газового участка М.А. Проскурякова пояснила, что это будет происходить по мере получения жителями разрешений и заверенной службой ВДПО противопожарной документации, а также оплаты сдаточных работ. Слесари на участке опытные, четко и быстро проведут в домах окончательную опрессовку труб, их продувку и включение котлов и плит.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.